Ночью под Рыбинском состоится Фестиваль света

После заката 20 августа наступит время художников и романтиков.

Рыбинцев приглашают «на самое яркое событие года». И это в буквальном смысле так. Фестиваль света — это когда темнота августовской ночи зажигается сотнями огней. Участники здесь и сейчас создают фантастические световые инсталляции, а декорациями к этому виртуальному шоу выступают ночной лес и звездное небо.


Фестиваль света — это финальный аккорд большого проекта «Просвет», который реализует Центр семейных и молодежных инициатив «Там-Там». Благодаря гранту, предоставленному Фондом президентских грантов, в течение года рыбинская молодежь под руководством наставников училась рисовать светом, погружалась в рукотворную виртуальную реальность, создавала световые проекции в самых неожиданных пространствах: в заводском цехе, художественной выставке, ночном клубе и много еще где. И вот теперь световое искусство предстанет под открытым небом.

Фестиваль света стартует 20 августа в 23.00 и продлится до часу ночи на территории игровой площадки «Полигон» в Рыбинском районе.

Организаторы готовят яркое световое шоу. На фестивале вы воочию увидите, что такое 3D-видеомэпинг и VR- цифровые граффити, прокачаете свои художественные способности в проекционной интерактивной зоне, примерите флуоресцентный грим.

Необходима предварительная регистрация по телефону: 8-961-153-16-63




Фото из архива

Автор
ОЛЬГА ГРЖИБОВСКАЯ
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе