Фото года

Фотокорреспондент «Улицы Свободы» на протяжении года фиксировал самые запоминающиеся моменты жизни Ярославской области.

От объекта его фотоаппарата не ускользнули растущее дерево на крыше Волковского театра, юбилейные граффити на заборе Моторного завода, Владимир Ильич Ленин - охранник продуктового магазина и многое другое. 2011 год вышел очень живым, запоминающимся на события и знаковые моменты - все это в итоговой фотоподборке прошедшего года.


Весной 2011 года в Ярославле открылся первый в истории бар под открытым небом. Нет, различными вечеринками на открытом воздухе тысячелетний город не удивишь, но они обычно носили разовый характер. В этом же баре праздник был каждую неделю. 

Ярославский моторный завод решил привлечь внимание к своему 95-летию необычным способом - руководство ЯМЗ наняло умельцев-художников, чтобы те разрисовали стены забора вдоль проспекта Октября. Обычно тех, кто рисует на стенах нещадно ругают, но в этом случае получилось все очень красиво и к месту. Там нет таких надписей как «здесь был Вася» или «Спартак - чемпион» - только развитие завода сквозь вехи истории страны.

Фасад первого русского театра имени Федора Волкова обзавелся новым украшением - растущей на здании березой. Если ее не убрали, то к следующему лету там появится настоящее дерево


Пусть лето-2011 выдалось не таким жарким, как годом ранее, зной все равно доканывал ярославцев. На какие ухищрения люди только не шли, чтобы спрятаться от жары. Одно из них - купание в фонтанах. Мэрии такой вид охлаждения не понравился и за него тут же назначили штраф. Мотивация была такой - в фонтанах купаются бомжи и бездомные собаки, после которых в воде могут появится вредные вещества. Интересно, а что мешает тем же собакам купаться на главном городском пляже? Но купание, как водится, не запретили.


Продолжая тему охлаждения в летний зной, представляем вашему вниманию прогресс в торговле квасом на территории Ярославля. Продавцы этого вкусного напитка кроме традиционных ценников на русском языке добавили и ценники на английском. Слово «квас» перевели как «kvass» - вероятно, воспользовались простым интернет-переводчиком. На этом прогресс сошел на нет - оплатить покупку можно было только российскими рублями - никакой валюты. 



Его можно назвать явлением года - «пожилой» скейтбордист стал настоящей звездой лета-2011. Повар Виджу - именно так он попросил его называть - рассекал на своей доске по центру Ярославля так, что молодежь ему завидовала. Нашему герою в 2012 году исполняется 60 лет, но когда ты можешь вот так ездить на скейте, то количество лет в паспорте не имеют решающего значения.



Фанаты «Шинника» редко радуют фотокоров отличными перфомансами, но этот год стал исключением - летом они показали класс. «Всегда готовы к бою» - именно эта фраза была написана на баннере к одному из матчей. Кому именно адресовался призыв, догадаться не сложно.




О личности Владимира Ильича Ленина слышал каждый школьник. Сейчас его правление страной выглядит чем-то далеким. Но в Ярославле можно наблюдать живую память о вожде мирового пролетариата - охранник магазина «Перекресток» на проспекте Толбухина не только внешне похож на революционера, но и имеет такие имя, фамилию и отчество. «Ленин жил, Ленин жив и Ленин будет жить» - по другому и не скажешь. Кстати, охранник уверяет, что его ФИО настоящие.



"Улица Свободы"





Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе