Хоркина и Пускепалис стали наставниками «Культурного норматива школьника»

Наставниками проекта «Культурный норматив школьника» станут Сергей Пускепалис, Владимир Машков и Светлана Хоркина, сообщается на сайте Минкультуры РФ.

По словам замминистра культуры Ольги Яриловой, рабочая группа по разработке проекта «Культурный норматив школьника» определила наставников к каждому из пилотных регионов, участвующих в проекте. 

«Это деятели культуры, искусства, науки, общественные деятели, жизнь и творчество которых так или иначе связано с конкретным регионом», — сказала Ярилова. 

Наставником проекта в Тульской области стал актер Владимир Машков, Саратовской области — актер Евгений Миронов, Ярославской области — режиссер Сергей Пускепалис, в Республике Коми — солист ГАБТа Андрей Меркурьев, в Белгородской области — гимнастка Светлана Хоркина.

Ярилова отметила, что наставники будут проводить беседы со школьниками, а также «помогать им ориентироваться в огромном, многогранном мире культуры и искусства, отвечать на вопросы, приглашать их на свои мероприятия, проводить лекции».

Ранее проект методических рекомендаций по реализации проекта «Культурный норматив школьника» был опубликован на сайте «Роскультпроекта» для общественного обсуждения. 

Как заявила Ярилова, в задачи проекта входит привлечение к посещению учреждений культуры как можно большее количество школьников и сделать все для того, чтобы «посещение учреждений культуры стало модным».

Автор
КУЛЬТУРОМАНИЯ
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе