Украинцы спасаются сектами

В Украине появляется огромное количество псевдорелигиозных организаций. Одна из причин этому - социально-экономическая катастрофа.

© vk.com

В поисках решения проблем люди практикуют экзорцизм, поют молебны и отдают «духовникам» свои последние деньги.

«Один ты хозяин и Киев держишь в руке своей, и Украину в руке своей, и мы верим, что время пришло…» поют на собраниях прихожане композиции с призывами, сообщает корреспондет LifeNews, побывавший в таинственном братстве «Церковь бизнеса».

Один из членов братства — Николай — приехал на Украину из Латвии вместе со своей семьей, потому, что тут, по словам мужчины, находится «собрание святых людей».

Однако организатор Светлана себя к святым не относит. По словам женщины, цель общества — принести принципы божьего царства в экономику и в бизнес.

Пенсионерка Нина Николаевна пострадала от действий псевдорелигиозных мошенников: полгода она посещала собрания братства «Возрождение», где из прихожан изгоняли бесов. Вместе со злыми духами у людей пропадали и деньги.

К нормальной жизни бывших сектантов пытается вернуть профессор духовной Киевской семинарии Виктор Чернышев. Он говорит, что секты растут из-за политических событий в стране.

«У нас на Украине существует масса псевдоправославных объединений, которые позиционируют себя как православные церкви. Тот же Арсений Яценюк и его окружение призывают обращаться к псевдопатриарху, который представляет раскол православной церкви».

Священнослужители затрудняются назвать точное количество сект в стране, по их словам, в иную веру обращены уже миллионы украинцев.

Гахокидзе Ольга

Ридус

Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе