На ярославском приходе для детей устроили праздник в память о Клайве С. Льюисе

Литературный праздник в память о всемирно известном христианском писателе Клайве С. Льюисе организовали для ребят из кружка любителей словесности воскресной школы «Пчелки» Яковлевско-Благовещенского храма Ярославля.
Фото из открытых источников


Праздник был организован в день рождения писателя, 29 ноября, а до этого дети в течение двух месяцев самостоятельно читали повести из «Хроник Нарнии» Льюиса в рамках читательского марафона и обсуждали их на занятиях, сообщает сайт Ярославской митрополии.


Отмечается, что литературный вечер даже по-особому был подготовлен: на страницах «Хроник Нарнии» отыскали упоминания сладостей, составили соответствующее меню и сервировали английское чаепитие. Кроме того, были подготовлены творческие подарки, вдохновленные сюжетом, героями и образами из легендарного цикла повестей писателя.

А уже в рамках самого праздника его юные участники представили свои рисунки, загадки и любимые цитаты из «Хроник Нарнии».

Также ребята познакомились с иллюстрациями к книге, созданными профессиональными художниками – Кристианом Бирмингемом и Паулиной Бэйнс. Завершилась встреча литературной игрой «Скажи иначе».

Автор
Редакция
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе