В Ярославле прошёл большой Рождественский концерт

На одной сцене — участники хоров различных конфессий. 

Так в Ярославле прошёл большой Рождественский концерт. Более 80 певцов из областной столицы и Москвы исполняли псалмы композиторов разных веков во славу рождения Господа-спасителя. Духовная музыкальная атмосфера не оставила равнодушным никого.


На сцене в основном непрофессиональные артисты. Это участники трёх ярославских коллективов и гости из Москвы, которые исполняют исключительно духовные произведения. Дополняют особую атмосферу музыканты. Лица и голоса исполнителей наполнены Рождественским светом.

Большой концерт собрал представителей самых разных конфессий. На сцене одновременно ведут свой музыкальный рассказ более 80 исполнителей. Всех их объединил праздник Рождества.

Олег Гончаров, член Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте РФ, пастор Церкви Христиан-Адвентистов Седьмого дня:
«Когда что-то доброе делаем вместе, а данный концерт - это добро, свет. Он так и называется «Свет». Это свидетельствует о нашей любви в Господу, что мы не ссоримся, а мы, наоборот, вместе объединяемся, делаем добрые дела».

И все потому, говорят исполнители, как профессионалы, так и начинающие что эта музыка идёт из самого сердца, объединяет и дарует надежду.

Мария Сычевская, дирижёр хора «Кредо» (Москва):
«Для нас это особый опыт, потому что это опыт духовного переживания и опыт нашей веры, потому что это для нас не просто пустые слова, каждое произведение мы стараемся и обсудить вместе, и вместе пережить, прочувствовать и потом уже исполнять».

В большом Рождественском концерте удачно подобраны произведения композиторов, живших в разное время. Но этот язык понятен и современен и сегодня. От того зрители остались в восторге от встречи с «Рождественским светом».

Алла Дададжанова:
«Сегодня мы погрузились в этот свет, в эту атмосферу небес. Мы очень благодарны организаторам, каждому исполнителю за это чудо, которое нам подарили».

Автор
АДМИНИСТРАТОР
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе