Ярославцев и гостей региона осенью ждут уникальные экскурсии, новые выставки и ролевые игры

В новом осеннем туристическом сезоне ярославцев и гостей региона ждут яркие культурные открытия, среди которых новые маршруты и программы. 
Фото из архива «Ярославского региона»


– Серьезные усилия в этом году направлены на то, чтобы туристская инфраструктура работала круглогодично, чтобы победить сезонность и связанные с ней низкие доходы участников туристического рынка, которые могут негативно сказаться на развитии внутреннего туризма, – отметил и.о. директора департамента туризма Владимир Лысенко. – Поэтому для гостей и жителей Ярославской области мы каждый сезон готовим интересные маршруты, выставки и экскурсии. Уверен, что серьезным подспорьем в этой работе для нас станет национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства», также ориентированный на создание качественного турпродукта.

Чем же конкретно порадует осень этого года?

Два уникальных культурно-познавательных маршрута приготовил Рыбинск. Тур «Молога. Росписи затопленных земель», включающий посещение выставок «Мологские святыни» и  «Неизвестная Молога – Русская Атлантида», а также мастер-класс в керамической мастерской «Росписи затопленных земель» с чаепитием, расскажет об  истории и культурных традициях ушедшего под воды Рыбинского водохранилища города.

А любителям провести интересные выходные с полным погружением в историю, подойдет экскурсия в Рыбинске «Один день из жизни Усть-Шексны» на теплоходе «Бурлак» с ролевой игрой на территории памятника археологии Усть-Шексна. Программа намечена на 10 октября.

В выходные дни с 16 по 31 октября музей «Космос»  в продолжение праздника – Всемирной недели космоса – предлагает в качестве бонуса к входному билету бесплатные экскурсии по новой экспозиции «Валентина Терешкова: путь к звездам», где представлены артефакты легендарного полета, настоящий спускаемый аппарат, перенесший огромные температуры во время спуска, а также новые выставочные залы и экспонаты, посвященные будущему космонавтики, ранее не демонстрировавшиеся широкой публике. 

В преддверии празднования Дня оперы (25 октября) сюрприз ждет и посетителей мемориального дома-музея Л. Собинова, первого тенора России. В подарок к входному билету гости также получат бесплатную экскурсию. Воспользоваться предложением можно с 22 по 24 октября.

1 ноября в выставочных залах в Угличском кремле в здании бывшей городской Думы откроется выставка, на которой будут представлены экспонаты из собрания угличского музея, рассказывающие о важных моментах истории России в имперский период, о громких победах и поражениях. В частности, посетители увидят портретную галерею императоров от Петра I до Николая II и гравюры с изображением блестящих побед русского оружия над Швецией.

Музей истории города Ярославля предлагает серию тематических дней под общим названием «Очень страшное давно», где компанию посетителям составят узнаваемые персонажи прошлого.

Автор
Ярославский Регион
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе