«Коган-фестиваль» в Ярославле можно будет посетить по «Пушкинской карте»

IX международный музыкальный «Коган-фестиваль» откроется в Ярославле 8 ноября в 18:30 в Российском государственном академическом театре драмы им. Ф. Волкова. 

Впервые билеты на него можно приобрести по «Пушкинской карте». 


– Фестиваль проходит в Ярославле уже много лет и остается одним из самых любимых публикой мероприятий. Мы рады, что благодаря программе «Пушкинская карта» концерты фестиваля смогут посетить и совсем юные молодые люди, – отметила директор департамента культуры Ярославской области Марина Васильева. 

В этом году в открытии фестиваля примут участие выдающиеся мастера современного скрипичного исполнительства: один из самых ярких и одарённых скрипачей своего поколения, заслуженный артист Граф Муржа (скрипка, Россия), лауреат международных конкурсов Александрос Халапсис (скрипка, Греция), в чьём исполнительском амплуа закрепилась устойчивая метафора «Моцарт по-гречески», верный рыцарь Её Величества скрипки, лауреат международных конкурсов Виктор Абрамян (скрипка, Россия), младший представитель прославленной музыкальной династии, лауреат международных конкурсов Даниил Коган (скрипка, Москва).

В программе концерта прозвучат Скрипичный концерт Й. Гайдна – шедевр музыкального классицизма, овеянный прелестью барочной риторики и изысканной распевностью мелодических украшений, Концерт №1 для скрипки с оркестром Си бемоль мажор, первая часть В. А. Моцарта, в котором удивительно переплетены стилистика итальянской оперы и традиции австро-германского классицизма, виртуозная романтическая миниатюра «Этюд в форме вальса» ор. 52 для скрипки и фортепиано К. Сен-Санса, а также Концерт для скрипки с оркестром современного израильского композитора и учёного Баруха Берлинера, премьерное исполнение которого состоится в рамках XI международного музыкального «Коган-фестиваля».

Автор
Ярославский Регион
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе