Александр Михайлов: «Не жалею, что выступил в Луганске»

Артист отрицает политическую составляющую серии своих выступлений на территории непризнанной республики.
фото: ИЗВЕСТИЯ/Марат Абулхатин

Народный артист РСФСР Александр Михайлов, которому СБУ запретило въезд на территорию Украины за выступления для жителей ЛНР, заявил о том, что его акции не имели политической составляющей.

— Я делаю свое дело, — сказал артист «Известиям». — Действительно, я был в Луганске, Первомайске, Краснодоне. Люди [там] переживают тяжелый момент. Не жалею, что съездил. И не жалею, что меня лишили въезда.

Артист также добавил, что в ближайшее время он не планировал новые выступления в городах Донецкой и Луганской народных республик.

12 февраля СБУ запретила Михайлову на 5 лет въезд на территорию Украины за посещение неконтролируемой Украиной территории ЛНР: 28 декабря 2014 года прошел творческий вечер артиста в Луганской филармонии, где он выступил перед жителями Луганской народной республики. На следующий день он побывал в Первомайске и Краснодоне.

Весной Александр Яковлевич подписал обращение деятелей культуры Российской Федерации в поддержку политики президента РФ Владимира Путина на Украине и в Крыму. 23 сентября он выступил на благотворительном концерте Международного фонда славянской письменности и культуры, посвященном сбору гуманитарной помощи для жителей городов Новороссии.

Ранее украинские власти ограничили въезд на территорию страны 14 российским артистам, поддержавшим политику президента на Украине (список не разглашается). За посещение территорий непризнанных республик лишили въезда Михаила Пореченкова и Ивана Охлобыстина.

Александр Михайлов — артист театра и кино. Широкую популярность зрителей ему принесли фильмы «Любовь и голуби», «Мужики!..», «Одиноким предоставляется общежитие», «Змеелов», сериал «Есенин» и др.
Автор
"Известия"
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе