29.V – 4.VI

Анализ юной мочи. – Милиционеры как образец. – Вышла новая программа. – Касьянов с Трезоркой на границе. – Хтонический начальник. – Варвар и капрал на гей-параде. – Происхождение борьбогребли из духа тандемократии.

Описывая успехи триумфальной лимоновской «Стратегии-31», выразившиеся в крайнем неблагочинии, правозащитные и демократические активисты, наряду с прочим, отмечали: «Все знают о провокационных выдумках властей под любым предлогом занять каждый вечер 31?го числа Триумфальную площадь прокремлевской молодежи». Среди прочих придумок был назван и «массовый сбор юной крови на анализ».


Довольно очевидно, что по 31?м числам лояльное юношество исполняет роль шляпы, которую кладут на кресло в знак того, что оно занято, и чтобы не дать усесться на этом кресле Лимонову со Снегурочкой. Можно считать их гораздо более достойными занять кресло – опять же и старость нужно уважать, можно даже прямо негодовать на столь беспардонное лукавство, но в любом случае бессмысленно грызть шляпу зубами или называть ее нехорошими словами – она есть лишь эквивалент таблички «Занято». Соответственно, и действия юношей, взятые per se, вне шляпно-кресельного контекста, не содержат в себе ничего дурного. Обличая лукавство, вряд ли следует обличать донорское кровопускание как таковое – между тем «массовый сбор юной крови» звучит глубоко зловеще. Когда бы речь шла о сборе юной крови для питья, это было бы понятно и соответствовало бы представлениям о злодейской природе тех, кто курирует юношество. Тогда как сбор юной крови (а равно и юной мочи) на анализ – деяние как совершенно бессмысленное, так и совершенно не зловещее. 

Иное дело, что сбор юной крови трудно назвать эффективным. Как сообщила пресс-секретарь движения «Россия молодая» тов. Кожухова, под лозунгами «Россия – это я!», «Стань донором – спаси жизнь!», «Каждый имеет право на жизнь!» на Триумфальной площади приняло участие в акции «более двух тысяч человек» и в результате «было собрано более 30 литров донорской крови».

Посредством деления устанавливаем, что с одного участника акции получается 15 мл крови. В предположении, что кровь сдавала лишь половина участников, а вторая половина идейно и технически обеспечивала переливание, получаем 30 мл юной крови на душу, то есть маленькую ликерную рюмочку. При неидеологической сдаче крови стандартный забор – от 400 до 500 мл. С давних времен известны расчеты того, сколько милиционеров нужно, чтобы ввернуть электрическую лампочку, подоить корову etc. – как минимум девять, но по сравнению с лояльным юношеством милиционеры выглядят передовиками инновации-модернизации, показывающими самые высокие образцы производительности труда.

Наряду с юношеством, издавна выступающим не только за молодое кровопускание, но и против коррупции, к борьбе против этого зла подключились и оппозиционные силы, причем с единодушием в стиле «Вышла новая программа». Вслед за М. Б. Ходорковским, рассказавшим, как коррупция приводит к распространению ядерного оружия – «Гражданские и военные руководители… проявляют готовность продавать ядерные секреты за деньги», М. М. Касьянов рассказал, как российская коррупция не позволяет ЕС ввести безвизовый режим сношений с РФ: «Мы не верим в то, что Россия способна выпускать нефальшивые документы, что она может контролировать это. Это означает, что люди, приезжающие в Россию по безвизовому режиму, а это все страны СНГ, и тут могут получать паспорта. А как они могут получать их? Они ж не граждане. У нас коррупция такая, что…» Напротив, когда «будут восстановлены общие демократические институты и уважение к правам человека, соблюдение их полное, и все, что с этим связано, – разделение власти, независимая судебная система, свободная пресса, все-все-все», вопрос с визами решится сам собой.

Воплощая новую программу, М. М. Касьянов не объяснил, что сегодня препятствует гражданам прочих стран СНГ получать загранпаспорта РФ и в придачу к ним весь набор справок и документов, потребных для оформления визы в консульствах стран ЕС. Если купить загранпаспорт ничего не стоит, с прочими бумагами все должно быть еще легче, и никакое консульство не сможет профильтровать столь массовый поток фальшивых документов на визу. С другой стороны, РФ и Израиль ввели безвизовый режим, осуществив попутно пробирочный эксперимент по проверке суждений М. М. Касьянова, и выяснилось, что жители СНГ с фальшивыми паспортами РФ ничуть не заполонили Святую землю. Вероятно, их отпугивает человеконенавистническая идеология сионизма. 

Борцам за права человека и все-все-все следовало бы в рамках свежеизданной программы присоветовать также, чтобы ввиду опасной российской коррупции граждане РФ, все-таки допущенные к въезду в демократические страны, были там обязаны носить на рукаве желтые повязки с двуглавым орлом. Остается подождать, кому именно из наших освободительных лидеров поручат огласить эту часть антикоррупционной программы.

Хотя даже начало действия новой программы оказало сильное воздействие на отечественных чиновников. Понимая, что их легко можно будет изобличить в продаже ядерных секретов и выдаче фальшивых паспортов, они поопасились и сделались друзьями народа. Например, глава правительства г. Москвы Ю. М. Лужков, устрашенный смелыми предупреждениями, стал наводить порядок в столице, с большой поэтической силой обличая работу Московского метрополитена. Отмечая частые сбои в расписании, он указал: «Нам важно с пьедестала, который сегодня необоснованно построил себе наш руководитель метро, его ссадить на землю и заставить заниматься ремонтами и профилактикой».

Картина того, как люди разных каст и стран пляшут в круге бесконечно, окружая пьедестал, Д. В. Гаев правит бал, отличается изрядной инфернальностью, что, впрочем, и естественно. Начальник метро ex officio существо хтоническое, близкое к преисподней, что и склонило Ю. М. Лужкова к исполнению известных куплетов на заседании столичного правительства. Острое чувство мистического вообще присуще Ю. М. Лужкову, в своей борьбе с содомитами он отмечал: «Несколько лет подряд осуществляется беспрецедентное давление на Москву с тем, чтобы провести здесь гей-парад, который кроме как сатанинским действием назвать нельзя», тогда как содомиты в соответствии с общей программой явили острое антикоррупционное чувство, прошествовав по Арбату с лозунгами «Наживе – бой, гомофобию – долой!». Лозунгом следующего мероприятия, сколь можно понять, будет «Нет, ты не либерал // В столичном славном граде, // Но варвар и капрал // На гей-параде».

Президент Д. А. Медведев тем временем обозначил точку нового модернизационного прорыва, призвав всемерно развивать различные виды гребли (академическую, на байдарках, а равно и на каноэ), и выразил надежду, что «властям, бизнесу и рядовым людям» будет дан правильный сигнал на этот счет.

Подданные русской державы могут несколько запутаться насчет сопряжения спортивных упражнений с духом тандемократии, поскольку спортивные увлечения дуумвиров различны: Д. А. Медведев душой предан гребле. а В. В. Путин – борьбе. Для поддержания единства в тандеме следовало бы учредить новый вид спорта – борьбогреблю, массово привлекая к участию в ней представителей власти, бизнеса, а также и рядовых граждан.

Максим Соколов, колумнист журнала «Эксперт»

Эксперт
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе