Русский тейп

Человек - существо подражательное. Не в смысле кривлянья - это и орангутанг сможет, а для выживания. У волка есть клыки, у лося - длинные тонкие ноги, у homo sapiens - умение копировать чужие повадки. Человек может превратиться во что, угодно, хоть в укроп, и будьте уверены, злак наклонится по ветру так, что ни одно движение не выдаст в нем млекопитающее.

Вспомните актеров. Вот истинно человеческая профессия! Хороший лицедей с ходу, с одного вздоха входит в роль, живет в ней какое-то время, потом так же легко выходит, чтобы завтра повторить по новой. Сегодня "Король Лир", через неделю "Вишневый сад", а к зиме наступают ёлки и хлебная должность Деда Мороза сразу в пяти детсадах. В этом плане никаких ограничений у человека нет и быть не может. Актер, не вышедший из роли, - это сумасшедший, его надо лечить, и, наоборот, когда он меняет амплуа каждую неделю, ему кидают цветы и вызывают на бис. Такова наша природа.

Кому же мы подражаем? Если кратко, то тем, кто приспособлен к реальности лучше нас. Когда чукча переедет в Москву, он должен будет снять унты, сломать копье и научиться пользоваться интернетом. В свою очередь, москвич, оказавшийся в устье Анадыри, обязан есть сырую оленину, плавать в ледяной воде и носить штаны из рыбьей кожи. Если ни тот ни другой не изменят своих привычек, они умрут медленной и мучительной смертью. Чукча от голода, потому что в Москва-реке лосось не водится, а с москвичом и так все ясно. На Колыме чизкейк не подают.

У этого примера есть еще одна сторона. Национальность - это то, как предки приспособились к войнам с соседями. К климату и ландшафту тоже, но это уже второстепенно. У русских все свелось к лозунгу "подражай ими умри". В самом начале своей истории им пришлось несколько столетий прожить бок о бок с ордой. Кочевники были сильнее настолько, что получали от них дань, но потом, имитируя главное, русские смогли извернуться, провести расчет, и взять азиатский премиум со всеми его союзниками под себя.

Как у них получилось? Во всем, что касается агрессии, они стали больше ордынцами, чем сами ордынцы. Еще злей, еще жестче, еще кровавей. В итоге, Татарстан сейчас - это регион Российской Федерации. Тихий и ухоженный, как клумба возле ДК рабочей молодежи. Про Монголию вообще ничего не слышно. Буферная зона между Россией и Китаем. Условное государство с раскосыми пастухами и мелким рогатым скотом.

Дальше были немцы. Как только до московитов дошло, что наваливаться на врага большими массами конницы, вооруженной луками и стрелами - это уже не комильфо, за такое позорно бьют, как шведы преображенцев под Нарвой, вся азиатская мишура схлынула, появился Петр и через сорок с небольшим лет философ Иммануил Кант в оккупированном русскими войсками Кёнигсберге присягнул на верность царю. Быть элегантней француза, брутальней немца, умнее англичанина - вот секрет русских побед в девятнадцатом веке.

Это что касается главных вещей. В мелочах, в частных вопросах приватной жизни процесс продолжается и конца-края ему не видно. Посмотрите, например, на фото Басаева, а потом на фото Дмитрия Дёмушкина. Есть разница? Кавказцы еще не поняли, но скоро поймут. Их пляски и глупость запустили главный механизм русской культуры. Лет через десять бородатых парней с ножами и КМС по рукопашному бою в одном Владимире будет больше чем, во всем Владикавказе вместе с Махачкалой. И это еще не предел. Русский тейп, бессмысленный и беспощадный, вот чего им надо бояться. Это сооружение в силу своей примитивности, собирается очень легко, а демонтируется с большим трудом по тем же самым причинам.

Что ждет кавказцев, когда русских мальчиков направит на священную войну и крестовых поход какой-нибудь темный епископ из леса? Русских же больше! Неужели чеченцам придется покидать насиженные места в Москве, все эти дискотеки за сто рублей и базары с петрушкой, чтобы лезть на три тысячи метров над уровнем моря и прятаться в каменных норах, как это делали их предки?

Пока ситуация не вышла из под контроля, у наших южных друзей есть еще время. Пусть они помнят, что русские на них смотрят, и чем благонадежней они будут себя вести, тем больше шансов у их внуков жить в квартире с удобствами, а не в чаще под прицелом. Последнее, конечно, почетней, но, судя по обхвату животов мужчин на Киевской, им туда не сильно хочется.

Максим Горюнов

Liberty.ru

Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе