Запад им поможет

Журналист Андрей Песоцкий о комичном «Форуме свободной России» в Литве:

Сравнивать либералов с гитлеровцами – это моветон. Однако некие замечательные люди год за годом делают шикарный подарок для кремлевской пропаганды, проводя в Литве «Форум свободной России», который собирает не только лютую россиянскую демшизу, в основном, свалившую за бугор, но и просто сепаратистов, будто съезд «Комитета освобождения народов России» генерала Власова, который включал в себя не только русских предателей, но и всевозможных басмачей от малых народов, жаждавших расколоть Россию.


Так в этом году слетелись такие в России люди как «представитель «Свободного Идел -Урала» в Польше и Татарстанского правительства в изгнании» Нафис Кашапо, Рафис Кашапов – «зам. премьер-министра правительства независимого Татарстана в изгнании», Олег Сенцов, Бабченко, алкоголик Штепа, представители крымских татар, башкирских сепаратистов, ингерманландские сектанты.

Интересно, а участники этого косплея «правительства России в изгнании», рисующего карты сказочных Швамбраний, всерьез надеются сойти за гражданское общество? Можно было бы позвать социальных гражданских активистов из каждого субъекта РФ как неких представителей Федерации, но ставка сделана именно на фриков, пытающихся изображать агрессивный антирусский дискурс в своих регионах – по сусекам нашли любителей повоевать с «тюрьмой народов», причем, главным образом, в России не живущих.

Автор
Андрей Песоцкий
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе