Угрозы и "Исламский халифат" в Питере

Сегодня после университета в Санкт-Петербурге на ст.метро Горьковская мне пришлось чего только не услышать и прямые угрозы в свой адрес, выкрики "Тахрир! Аллаху Акбар!" и, что "Санкт-Петербург и вообще вся Россия - это земля Аллаха и что России нужен "Исламский халифат", и, наконец, что запрещенная в России и не только, террористическая организация "Хиз-бут-тахрир" не является нисколько экстремистской. 

Всего лишь мирового исламского господства захотели, действительно, где тут экстремизм?

Каждую пятницу ст.метро Горьковская в Санкт-Петербурге превращается в исламскую республику, где не слышно русской речи. Исламистам раздают бесплатную газету "Туран" и журнал "Ислам", где рассказывают про законы Шариата, про то, как женщина должна себя вести по отношению к мужу и про то, что "нет бога, кроме Аллаха".



Так же несколько лиц кавказской национальности торгуют исламистской литературой и исламской, причем, незаконно. Неудивительно, если среди этих книг есть запрещенная литература, так как совсем недавно в мечети на Горьковской призывали к войне против России и к вступлению в Хиз бут-Тахрир.

На данных лиц мной было написано заявление по факту незаконной торговли. Мне пришел ответ, что, дескать, факт незаконной торговли не установлен и мне, видимо, показалось.

После этого торговля не прекратилась, они продолжают торговать в подземном переходе так же незаконно. Сегодня, примерно в 15:20 я подошла к сотрудникам полиции и сообщила им о факте незаконной торговли, сотрудники подошли и попросили торговца исламской литературой и атрибутикой собраться и они ушли.


Между тем, меня окружило порядка 30 мусульман, которые начали выхватывать у меня камеру, несколько из них прямо заявили, что "это Земля Аллаха и мы можем делать здесь все, что захотим и им плевать на все законы". Меня несколько раз толкнули со словами "Тебе, что, жить надоело?" и "Твое какое дело?". Неподалеку находились сотрудники, однако, они на это не обращали никакого внимания.


После этого, группа из 20-30 исламистов, выходящая из мечети по дороге к метро, несколько раз скандировали: "Тахрир! Аллаху Акбар", я все записывала на камеру, но, так как или из-за того, что ее у меня крутили или выхватывали, либо ещё из-за чего-то, файлы повреждены, но, думаю, удастся восстановить.

Я подошла к сотрудникам полиции метрополитена и рассказала об этом, на что мне сотрудник заявил, что он не может ничего сделать и у него нет никаких полномочий.

Несмотря на то, что торговцев сотрудники якобы попытались отвезти в отдел и выписать штраф, один из них, который на фото, разложился и стал торговать дальше, когда я к нему подошла, он начал мне рассказывать про "Исламский халифат", который необходим для России и мира, про правильную партию "Хиз бут-Тахрир" и крайне негодовал, что, десть, я возмущаюсь, ведь "Исламский халифат это благо для мусульман", только он не добавил, что в таком случае делать с не мусульманами, то есть "неверными".

Однако, поразило не то, что он говорил, а то с каким спокойствием он говорит это совершенно незнакомому человеку, не боясь, ответственности за свои слова, несмотря на то, что и организация Хиз бут-Тахрир запрещена и что призыв к созданию исламского халифата можно классифицировать как экстремистский, его это ничуть не смущало, так как не чувствует, что надо отвечать за свои слова. Он так и сказал: "звони хоть куда, нам все равно".


Обиднее всего равнодушие проходящих мимо русских граждан, когда меня окружило более 30ти исламистов с выкриками и прямыми угрозами. Меня и толпа из 100 исламистов-радикалов не испугает, благо, удалось на Северном Кавказе всего наслушаться и увидеть, более пугает равнодушие своих, русских.

Через неделю они будут там стоять и торговать вновь, надо с этим что-то делать. Тут дело не столько в торговли незаконной, а в откровенном призыве к созданию Халифата и неуважении к русскому населению и тем, кто другой "веры".

Так же, хочу отметить, что в Санкт-Петербурге существует исламская школа "Салям", одна из бывших русских преподавательниц рассказывала, как малолетние мусульманские мальчики заявляли ей, что по закону шариата она, женщина, не имеет права вообще указывать им что-либо, вот такое "толерантное" воспитание.

Автор: Русский обозреватель

Русский обозреватель

Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе