Почему он еще не в тюрьме?

Молодой человек по имени Егор Просвирнин преподнес народам России к годовщине начала Великой Отечественной войны "классный подарок".

Написал он колонку на своем сайте, да такую, что Власов усомнился бы – а не перебор ли? Написал бы он ее в те годы – не миновать Егору Просвирнину в 1945 году сурового суда с однозначным приговором.

Оказывается, по Просвирнину, 22 июня - это «день отмщения».

Кому? Жидам и комиссарам, состоявшим «из кавказцев, евреев, прибалтов, азиатов, прочих меньшинств, самых тупых и подлых русских крестьян и рабочих».

Егор Просвирнин

Фото: FACEBOOK

За что? «Большевики пытали, сжигали, насиловали, вырезали глаза…».

Зачем «жидокомиссары» так поступали? Чтобы показать: что «хам и азиат — хозяин, а белый европеец — ничтожество».

Что же произошло 22 июня? Думаете, Гитлер напал на Россию? Ошибаетесь. «22 июня 1941-го года Белая Европа вернулась в Россию. Без жалости. Без пощады. Без сантимента. Без проблеска сочувствия. Вырезали всех партийных. Сотрудничавших с партийными. Отдаленно похожих на партийных. Пощады не было никому».

Егор Просвирнин в восторге, он – с теми и за тех, кто резал наших отцов и дедов. Он с упоением описывает: «Фашистские каратели c рязанскими рожами резали, сжигали заживо и хохотали. Они пили Смерть Красных и не могли напиться, жажда сжигала и сжигала их, гнала от горы трупов к горе, от горы к горе, от горы к горе. От мяса к мясу. И мяса всегда было мало».

Мы то-думали, что погибли миллионы русских людей, а оказывается – гибли сплошные «хамы и азиаты, жиды и кавказцы», а убивали их – отличные ребята, белые европейцы, многие даже с рязанскими рожами. Так что если у вас на той войне погиб дед или бабка, не грустите – просто стало одним жидом или тупым и подлым крестьянином меньше.

Если Егор Просвирнин завтра не окажется в тюрьме, нужно выпустить всех сидящих по 282 статье.* До последнего человека.

Но в этом деле есть три странности. Во-первых, у никому доселе неизвестного молодого человека Егора Просвирнина оказался в распоряжении не самый дешевый сайт, зарегистрированный за рубежом.

Во-вторых, этот сайт активно продвигали такие либералы, как израильский гражданин и российский блогер Антон Носик, и известный своим презрением к русским и России экс-министр Альфред Кох.


Блог Егора Просвирнина активно продвигал, среди прочих, и израильский гражданин и российский блогер Антон Носик

Фото: ЖЖ Антона НОСИКА

И третья странность – болотная тусовка, взвившаяся до небес от слов Ульяны Скобейды, молчит в тряпочку при виде несравненно более ужасных слов Просвирнина.

Одно объяснение – враги России по-прежнему влияют на российскую либеральную прессу. Только они могут поднять кипеш. И если они не поднимают – либеральная пресса молчит. Второе – враги России замутили неслабую провокацию, создав откровенно нацистский сайт, равного которому нет во всей Европе. И третье, данное нашим коллегой, украинским политологом: 22 июня – как святая вода, сразу все бесы выходят вон.

Наконец, есть предположение: Альбац и Латынина, Чхартишвили и Венедиктов отмалчиваются, потому что Просвирнин - борец с «путинским режимом». За это они готовы простить все, даже апологетику карателей.

А вот этого мы им не простим.


Ксения Собчак, Егор Просвирнин и политолог Станислав Белковский

Фото: соцсети

* Статья 282 УК РФ «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства»:

1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации, - наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Исраэль ШАМИР

КП-Ярославль

Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе