Чем защитится Россия от «двухминутки» ненависти Запада

Идеологическая война против нас разрастается, а чем отвечаем мы?
Фото: Global Look Press


Антироссийская пропаганда зашкаливает — от подавления демократии и прав человека в Крыму до убийства российскими солдатами детей в Сирии.

Пресловутый борец с допингом профессор Макларен: «Наш враг всего прогрессивного в мире — агрессор Россия, которую я ненавижу всеми фибрами своей души». Или биатлонистка Чехии Коукалова: «Я посвящаю свою победу многострадальному народу моей Чехии, которую хочет проглотить агрессор Россия».

Такое впечатление, что политики Запада взяли на вооружение принцип Дж. Оруэла из его романа-утопии «1984», в котором он описывает принципы одурманивания людей путем насаждения ненависти и страха. Сейчас на Западе в конце новостей введена «двухминутка» ненависти к агрессору России, где лошадиные дозы вранья и дезинформации злобы и клеветы на Россию. Две минуты им стало в последнее время мало, и они 24 часа клевещут на нас, запугивая обывателя Европы вторжением русских войск и призывами арестовать Путина, а если не удастся, то выкрасть его, как в свое время сделали израильтяне с палачом Эйхманом, а потом предать Путина международному суду Гаагского трибунала, который уже расправился с Милошевичем и другими прогрессивными деятелями.

Сегодня идут спекуляции и требования усилить оборону своих стран от нового русского оружия, которое Россия уже продает на 15 млрд. долларов ежегодно, но другим странам и ничего, и никого не говорит о США, которые продают в три раза больше, а на вооруженные силы, как заметил президент Путин, выделяют более 700 млрд. долларов. Россия же — 46 млрд. «Так кто же агрессор?» — правильно заметил президент.

Массовым тиражом издаются в США брошюры, инструкции о том, как вести себя после оккупации России. Призывают строить защитные бункеры, окопы, стены заграждения, доты, дзоты, бомбоубежища. Западная пресса соревнуется между собой в нагромождении нелепиц, кибератак России, вмешательства в выборы США, Украине, других странах. Это мы виноваты в поражении на выборах Хиллари Клинтон, и, если бы она победила, считают западные СМИ, — Россия была бы поставлена на колени и Путин ответил бы за все. Именно Россия принесла морозы в Европу и США со снегом, именно Россия организовала цунами в Индонезии и Флориде с гибелью людей, т.к. Россия обладает климатическим оружием. Это Россия агрессивно захватила половину Украины, Крым, Приднестровье, Абхазию и Ю. Осетию и Нагорный Карабах. Это Путин, как опытный разведчик, свергает Меркель, а во Франции поддерживает фашистку Ле Пен. Это Москва захватила Сирию своими войсками и направляет мигрантов в Европу, организуя теракты с грузовиками в Ницце, когда погибли почти 90 человек, и в Германии, где погибло 15 человек. Это российские хакеры-программисты — лучшие в мире компьютерщики — взламывают все системы в США и в Европе.

Истерика охватила очень многих на Западе и, хотя коммунизм советского разлива канул в прошлое, и к социализму, словами Путина, возврата нет еще во времена Горбачева — Ельцина, и мы не собираемся экспортировать идеи Ленина — Сталина, хотя они и заслуживают внимания, не собираемся бороться за свободу Америки, индейцев и негров и раздувать огонь мировой революции Троцкого. Нас все равно ненавидят, хотя у самих бревно в глазу и рыльце в пуху. Ну, а если твердить 24 часа, что человек — свинья, то на 25-ый час, он захрюкает. Именно так поступила гитлеровская пропаганда на оккупированной территории, говоря о ненависти к евреям. Так что антисемитизм дает свои плоды даже через 75 лет у нас в России.

Мы хотим строить свободный рынок и экспортировать не идеи, а газ и нефть, пшеницу и переработку, оборудование и новые технологии, привлекая финансы, которые пойдут не только олигархам, но и народу что-то перепадет. Россия сегодня не идет по марксистскому пути, она строит жизнь сегодня по известным буржуазным капиталистическим канонам Европы, а если же взглянуть на культурную жизнь столицы, на ее афиши театров, то увидим, что наша культура массовости идет по американскому пути в ущерб русской культуре.

Да, нам не хватает демократии в полном смысле этого слова, у нас власть выше закона, суды по-прежнему пользуются телефонным правом с тем, чтобы угодить начальству. На Западе забыли, что к правовому блаженству они шли веками, а мы только 26 лет как освободились от коммунистического наследия.

Это вранье, что мы стремимся доминировать над всеми странами, и если бы нам не мешали бы жить на этой маленькой планете, чуть ли не единственной во Вселенной, мы бы уничтожили все свои атомные бомбы, всю ПРО и всю армию. Например, призыв Трампа: «Вернем Америке ее величие» воспринимается американцами как патриотизм, а стремление Путина «вернуть России статус великой державы» — как агрессивность. Потоки дезинформации на Россию привели к тому, что россияне теперь не верят ни «Бибиси», ни «Голосу Америки», ни «Немецкой волне», ни другим болтунам. Конечно, будут извлечены уроки.

Политику часто сравнивают с Гераклитовой рекой, в которой очень быстро все течет и меняется. События в мире часто наслаиваются друг на друга. От нас ушел 2018 год. Это был год продолжающегося нашествия мигрантов, действиями не уничтоженной террористов, выходом Англии из Евросоюза, авиационными очередными катастрофами, гибелью шахтеров, продолжающимся конфликтом с Украиной и даже разрывом в одностороннем порядке договора о дружбе, невыполнением минских соглашений и «оранжевых революций» в Грузии и Армении, чемпионата мира по футболу, блестяще проведенного Россией, Олимпийских игр в Ю. Корее и давления на Россию в организации так называемого применения допинга, вплоть до лишения России права на 4 года проводить биатлонные соревнования международного масштаба. Государственный организованный «бред сивой кобылы». 583 спортсмена США без допинга жить не могут, но им все прощается, так как это мирная страна США, а не агрессор Россия. Люди по-прежнему по принципу «наших бьют» объединяются всегда вокруг руководителя, и россияне приветствуют проводимую Путиным внешнюю политику и как-то отторгают внутреннюю политику, говоря «лучше будем ходить без штанов, лишь бы не было войны».

Россия должна и может превратиться из страны, вывозящей капитал 25 лет подряд, в страну импортером капитала и деофшоризации, по мнению экономиста Якова Миркина.

По-прежнему раздражает барство чиновников и депутатов, опять увеличивших себе зарплату. Мы много говорим о патриотизме, и я, в том числе, в своих последних статьях, но зачастую не знаем как его прививать: то ли через церковь, то ли через новые молодежные организации, то ли через армию или спорт. Мало что получается. Патриотизм — он эмбрионален, он должен быть в крови, он не от пунктов какой-то программы партии возникает.

В царской России был квасной патриотизм, пивной, водочный. В СССР патриотизм был смысловой, идеологический, а сейчас, когда все у нас размыто, и мы не знаем какой у нас общественный строй патриотизм в России стал абсолютно философским параметром и патриотизму у нас только начинают учить через 26 лет по принципу «лучше поздно, чем никогда». Создаются политорганы в армии и на флоте, воссоздан Главпур. Это здорово, конечно. Многие, задыхаясь, гонятся за идеальным внешним видом и состоянием тела здоровья и вечной молодости (А. Пугачева, С. Ротару), но не у всех получается, а не лучше ли оставаться самой собой (Чурикова, Васильева, Быстрицкая) без какого-либо вмешательства. Создаем мюзиклы, но ведь это не наше — это американское, где их делают мастерски на Бродвее, а еще негры, как правило, все играют в баскетбол и занимаются легкой атлетикой, являясь лучшими в мире. Один Джордан чего стоит. Не наше это.

Городки, бани, купание в проруби, самогон — это наше. «Синяя птица» или «Лучше всех» М. Галкина, победители мировых олимпиад по программированию и математике, физике и биологии — это наше российское говорит о наличии детей уникальных и будущих лауреатов нобелевских премий. Ложь во имя спасения и фальсификация продолжаются.

Сегодня очень мало элементарной требовательности, ответственности за свою деятельность.

В первых рядах лжецов во имя спасения идут, как ни странно, ряд российских историков, выдвигающих требования пересмотра итогов войны, отрицающих значение победы. Так можно отдать и Курилы, и Калининград. Эти люди сегодня вовлечены в русло глобальной информационной войны против нас с целью что-то заработать от вышеперечисленного обмана. Нужно сказать нет этим провокаторам.

Автор
Ян Шварц
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе