В интернете продолжаются провокации, связанные с национализмом

После череды массовых беспорядков на националистической почве милиция перешла на усиленный вариант несения службы и разгоняет любые незаконные манифестации. Поэтому, борьба русской и кавказской молодежи переместилась во всемирную сеть интернет.

В частности, недавно было объявлено о создании нового российского ультраправого националистического движения, целью которого является «очищение» городов с преобладанием славянского населения от всех представителей Кавказа и Средней Азии.

Согласно опубликованному манифесту организации, она создана группой участников массовых беспорядков на Манежной площади, которые состоялась в этот день.

Лозунгами движения провозглашены «Россия для русских!» и «Один за всех, и все за одного!». Дата одиннадцатое декабря объявлена «днем начала борьбы за освобождение русского народа от гнета антирусской власти и миллионов паразитов».

В озаменовании этой даты организаторы движения планируют 11 числа каждого месяца ровно в 19 часов собираться на Манежной площади, чтобы в течение двух часов «скандировать лозунги и петь русские песни». В других городах страны подобные собрания будет созываться на следующий день.

Дальше — больше. Командирам армии и полиции предлагается в срочном порядке стать сторонниками движения, причем первым пятидесяти обещают высокие должности и пожизненный оклад, в 10 раз выше, чем нынешняя зарплата Президента России.

А в самом ближайшем будущем, по словам авторов манифеста, «с нами уже ничего нельзя будет сделать - мы прямо на месте провозгласим народное правительство из самых известных и честных людей в стране на то время. После чего откроем ворота Кремля, зайдем туда, выкинем антирусских диктаторов, и установим народную власть».

При этом, противники «Движения 11 декабря» объявляются противниками русских, вследствие чего предлагается составлять их списки для последующего народного суда.

По данной информации сотрудниками департамента по противодействию экстремизму МВД России проводятся оперативно-розыскные мероприятия с целью выяснить, кто стоит за созданием этого движения, а также насколько эта информация достоверна и серьезна.

Тем временем, на станции метро «Охотный ряд», которая находится у той самой Манежной площади, оборудовали пункт досмотра пассажиров и багажа. Он состоит из рамок-металлодетекторов, рентгеновского аппарата и и взрывозащитной камеры. На данный момент новшество пока не введено в эксплуатацию.

Кроме того, известно, что подмосковная милиция за эту неделю предотвратила проведение несанкционированных массовых акций в семи городах Московской области. Речь идет о городах Солнечногорск, Клин, Пушкино, Павлов Посад, Орехово-Зуево, Чехов и Серпухов.

Милиция заявляет, что и дальше будет пресекать любые попытки проведения несанкционированных акций в рамках действующего законодательства.

Покровскис Петерс

Собеседник
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе