Советское телевидение стало доступно в Интернете

Сайт советского телевидения CCCP-TV.ru заработал в открытом доступе. На нем можно смотреть телевизионные передачи, фильмы и мультфильмы, снятые в СССР. Просмотр видеоконтента на сайте доступен бесплатно после регистрации.

На страницах CCCP-TV.ru доступны фильмы, снятые в период с 1952 по 1989 год. Выбрав год, можно получить список телепередач, выходивших в эфир в это время. Видео на страницах CCCP-TV.ru сгруппировано в разделы «Передачи», «Персоны», «Культура», «Спорт», «Юмор», «Детские».

На страницах CCCP-TV.ru размещены записи из Гостелерадиофонда. Здесь можно найти выпуски «Кабачка 13 стульев», «Голубого огонька», «Клуба кинопутешественников», «Международной панорамы» и выступления лидеров советского государства. Так, на сайте есть видеозапись сессии Верховного Совета СССР 27 ноября 1985 года, когда в стране впервые прозвучало слово «перестройка». На CCCP-TV.ru доступны полные версии телепередач - есть даже те, длительность которых составляет несколько часов.

Просмотр видео доступен в режиме онлайн с помощью встроенного плеера, который поддерживает полноэкранный режим. Создатели сервиса обещают, что количество передач на сайте будет постоянно увеличиваться.

Руформатор

Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе