Папа Римский: Интернет - это Божий дар!

Понтифик рад огромным возможностям "мировой паутины"

В то время, когда некоторые считают интернет чуть ли не главным злом в современном мире, Ватикан встает на его защиту, да как!

Глава Римско-католической церкви, к слову, заядлый пользователь Твиттера

Фото: REUTERS

- Интернет предлагает огромные возможности для встреч и солидарности. Это по-настоящему нужная вещь, Божий дар, - выдал Папа Римский в своем послании по случаю Всемирного дня социальных коммуникаций.

Глава Римско-католической церкви, к слову, заядлый пользователь Твиттера, на который подписаны миллионы человек.

- Сегодня мы живем в мире, который становится «теснее», в котором нам всем легче стать соседями. Наладить диалог - это значит верить, что другому человеку есть что сказать, и принять во внимание ту или иную точку зрения. Быть вовлеченным в диалог не значит отказываться от собственных идей и привычек. Но думать, что они единственно верны, - это пребывать в обмане. Давайте дерзнем и позволим себе стать гражданами цифрового мира. Позволим нашему общению стать бальзамом, который смягчает боль, и хорошим вином, которое радует сердца, - заключил понтифик.

Бальзам и благие встречи, оно, конечно, пожалуйста, но напомнить бы заодно, что зачастую ключевой организатор встреч вершителей всех последних революционных сценариев - тоже тот самый интернет.

Ася ХОВАНСКАЯ

КП-Ярославль

Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе