Онлайн-кинотеатр ivi.ru запустил бесплатный детский видеосервис

Российский онлайн-кинотеатр ivi.ru запустил мультиэкранный детский видеосервис, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение компании.

Согласно сообщению, сервис deti.ivi.ru объединит в себе весь детский контент интернет-кинотеатра ivi.ru, который ранее был доступен только с основного сайта и приложений проекта. Теперь детские мультфильмы, фильмы и передачи собраны на отдельном сайте и в отдельном мобильном приложении. Общее количество видео, собранного на deti.ivi.ru достигает 9 тысяч единиц. Сайт и приложение не содержат ни одной ссылки на основной ivi.ru, поэтому ребенок не сможет посмотреть фильмы для взрослых, отмечается в сообщении.

Новый сервис создан на основе анализа предпочтений детской аудитории и ее особенностей, поэтому deti.ivi.ru сначала предлагает к просмотру самый популярный контент, а авторизованному пользователю рекомендует те мультики, которые чаще всего смотрел именно он. Весь детский контент сервиса разделяется по трем группам: тип, пол и возраст. Также отличительной особенностью сервиса является безостановочный просмотр мультфильмов.

Мобильное приложение deti.ivi.ru будет доступно всем владельцам планшетных компьютеров iPad, обладает аналогичным порталу функционалом и работает как через Wi-Fi, так и через мобильный интернет от сотового оператора. В ближайшее время приложение можно будет скачать бесплатно в Apple Store.

Кроме web-платформы и мобильного приложения для iPad планируется развивать детский сервис и на Smart TV - в планах интернет-кинотеатра запустить приложение для телевизоров одного из мировых производителей, отмечается в сообщении.

«Анализируя текущую статистику, мы увидели, что более 2 миллионов посетителей ежемесячно используют ivi.ru как онлайн-няню. Тогда мы решили упростить их взаимодействие с детским каталогом, сделать его удобнее. При этом важна и информационная безопасность ребенка», - приводятся в сообщении слова руководителя направления развития бизнеса интернет-кинотеатра ivi.ru Ирины Грандель.

Интернет-кинотеатр ivi.ru является крупнейшим подобным сервисом в России. Его каталог насчитывает более 65 тысяч единиц видеоконтента - фильмы, ТВ-программы, музыкальные клипы и прочее. Ежемесячная аудитории ivi.ru, согласно статистике сервиса, составляет 10 миллионов человек. Одним из основных источников доходов сервиса является реклама, демонстрируемая пользователям при воспроизведении видео.

Сервис, запущенный в 2010 году, начал в августе 2011 года активную экспансию на мобильные платформы. Так, были запущены приложения для iOS, Android, Symbian, Samsung Bada и Windows Phone. Как заявляла в конце августа Грандель, более 2,2 миллиона жителей России скачали на мобильные телефоны приложение интернет-кинотеатра ivi.ru, при этом пользователи мобильной версии генерируют около 17% интернет-трафика сервиса.

Московские новости

Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе