Неконтактные ВИПы

Даже у президента есть свой блог. Пиар-менеджеры постарались. Есть в сети – значит, открыт для общения. Соответственно, и рейтинг растет. В Ярославле и области вип-персоны Интернет-простраство почему-то не жалуют. Что скрывают от ярославцев местные ВИП-персоны? Этот вопрос «КР» задал ярославским знаменитостям.

Не в контакте

Сергей Вахруков, губернатор Ярославской области:

Над нашим вопросом посмеялся. Обещал в сети появиться, только в другой. На социальные сети – нет времени. Как рассказал начальник управления общественных связей Правительства Ярославской области Андрей Тутариков, губернатор будет присутствовать на портале и форумах ярославского правительства. С первого января планируется заменить существующий у области Интернет-ресурс www.adm.yar.ru новым сайтом: 



– С форумами, блогами, возможностью загрузки фото- и видеоинформации, отправить Инернет-обращение, – рассказал «КР» Андрей Тутариков. – Также в течение пяти дней после принятия документа на сайте будут размещаться их электронные копии – постановления правительства, другая информация всех наших подразделений. 

Виктор Волончунас, мэр Ярославля: 


– Я родился и живу в Ярославле. Меня и так все знают. Зачем мне Интернет? 

Ко мне можно обратиться так (нужно записаться на прием и дождаться часа Х – по телефону с мэром, увы, даже журналистам связаться невозможно – авт.). 

По слухам, в кабинете мэра нет компьютера, а соответственно, и Интернета. Все жалобы, которые изливают ярославцы в Интернете на форумах, Виктору Владимировичу приносят в распечатанном виде. 

Николай Запруднов, руководитель УФСИН по ЯО: 

– Очень много работы, нет времени на такие сайты. Да и интересы не те. 

По словам начальника пресс-службы УФСИНа Александра Круглова, все личные вопросы по заключенным можно задать руководителю напрямую – записавшись к нему на прием по телефону 49-03-06. 

Александр Ильин, начальник УГИБДД по ЯО: 

А зачем? Я предпочитаю личный разговор! Ко мне достаточно легко попасть (это правда – авт.). А для автомобилистов, которые хотят мне задать вопрос в Интернете, есть наш сайт ГИБДД. Там же есть вся информация обо мне и о моих заместителях. Не вся? Вы хотите, чтобы там были фотографии, как я играю в футбол? Я учту ваши пожелания! (Смеется). 

Архиепископ Ярославский и Ростовский Кирилл 

– У Владыки нет времени на такое общение, я думаю, – говорит пресс-секретарь Ярославской епархии Юлия Стихарева. – Он очень занятой человек. 

Зато у многих других представителей Ярославской епархии такая страница есть. Отцы продолжают свое общение с прихожанами и за пределами храма. Например, на странице у настоятеля Яковлевского храма отца Георгия Лапшина можно найти небольшую биографическую справку о нем и посмотреть личные фотографии – из храма и из байк-путешествий. 

В контакте 

Валетина Терешкова, первая женщина космонавт, депутат Думы: 

Страничка у Терешковой есть на сайте «Одноклассники», даже с фотографией. Правда, фото старое, 15-20-летней давности. В форуме у первой женщины-космонавта множество отзывов и благодарностей, на которые Терешкова не отвечает. Почему? И правда ли, это страничка ее, мы решили выяснить у Валентины Владимировны по телефону. 

– Я не даю интервью по телефону, – отрезала Валентина Владимировна и повесила трубку. 

Увы, мы бы и рады – лично! Но, как показывает практика, чтобы записаться к Терешковой на прием, придется обождать два-три месяца. В Ярославле Валентину Владимировну встретишь не часто, она больше в столице. Да и телефон ее помощницы, через который можно передать свои чаяния, отвечает почему-то тоже редко. В общем, и в сети, и реальности Терешкова «вне зоны доступа». 

Евгений Урлашов, депутат муниципалитета: 

Бываю раз день, иногда реже. В сети появляются друзья, знакомые, которые сейчас живут за границей. Зачем я буду, например, звонить в другую страну по телефону, если можно написать письмо в сети? Я слушаю аналитические ликбезы по радио и одновременно переписываюсь с людьми. Я бы сказал, что сеть – современное новое развлечение. Даже возможность решения каких-то личных интересов. Свои депутатские вопросы я там не решаю, для этого у меня есть свой сайт и электронная почта. Поэтому и горожан, наверное, буду переадресовывать на мой сайт, если они обратятся с вопросом на «Одноклассниках». 

Дуют через трубочку и смотрят «Камеди» 

А вот в отличие от своих домочадцев, самые младшие члены ВИП-семей в социальных сетях очень даже зависают: 

Роман Запруднов (сын Николая Запруднова) 

дата рождения: 

1 мая 1981 года; 

образование: школа № 52, ЯрГУ им. Демидова, 

ф-т информатики и вычислительной техники; 

личная информация: отсутствует; 

группы, в которых 

находится: ШкОлА 52!!! И самые Аффигенные ее выпускники и не только;)))); !!!ЗАПРУДНОВ-ЗВУЧИТ ГОРДО!!!; Автомобили да и только!!!; ДЕМИДОВская рать. 

Катя Волончунас (внучка Виктора Волончунаса) 

Сейчас страница Кати для незнакомцев закрыта. Корреспондент «КР» посмотрел ее раньше, когда Катя к себе еще «пускала»: 

дата рождения: 

13 июня 1994; 

политические взгляды: умеренные; 

религиозные взгляды: «без понятия)))»; 

образование: школа № 43; 

личная информация: 

мечтает поступить в медицинский институт; любит лошадей; 

любимые фильмы: «300 спартанцев», «Самый лучший фильм»; 

любимое телешоу – «Тачку на прокачку», Comedy Club, смех без правил и «Убойная лига»; 

любимые книги – «читать воще не люблю ток еси очень надо што то прочитать.... за всю жизнь целиком прочитала 21 книгу.... больше люблю журналы и статьи в и-нете...)))))»; 

посещает салон красоты «Боттичелли» и «Таис»; любимые цитаты: «Живи секундой», «Улыбайся, это всех раздражает». 

группы (их больше 50): Одержимые футболом; ЯГУАР или просто...ЯГА; ХК «Локомотив Ярославль»; Клуб Любителей Пожрать на Ночь; Клуб любителей дуть через трубочку в стакан с лимонадом чтобы было так буль-буль-буль бурлило там; Любовь, Секс и ВСЁ самое «вкусное» и интересное. 

Дмитрий Вахруков (младший сын Сергея Вахрукова) 

дата рождения: 

23 ноября 1983; 

политические взгляды: либеральные; 

контактная и личная информация: отсутствует; 

образование: школа 

№ 42, УГТУ-УПИ 2005, ф-т экономики и управления 

Григорий Якушев (сын миллиардера Якова Якушева) 

дата рождения: 

24 июля 1986; 

семейное положение: не женат; 

образование: ЯрГУ, ф-т: исторический; 

Личная информация: 

интересы – фотография 

и автомобили; 

любимый фильм – «Самый лучший фильм», любимое телешоу – «Камеди Клаб», «Букины», «Наша Раша»; 

группы: ДЕМИДОВская рать; «Меня зовут – Григорий»; *Мы круче всех и нам плевать, что о нас думают другие* ; DozoR.Yaroslavl; группа для тех, кто выходит ночью из комнаты на кухню или в таулет, не включяя свет, а потом бежит обратно в комнату и хлопая в ладоши-хлоп хлоп, из-за того что он радуется что его никто несьел))); Группа для тех, кто любит город Ярославль.

Караван-Рос


Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе