"Мосфильм" разместил лучшие детские фильмы студии на канале в YouTube

Киноконцерн "Мосфильм" запускает канал "Мосфильм – детям" на YouTube, где будет представлена коллекция лучших детских картин, снятых на киностудии за последние 70 лет, сообщили РИА Новости в пресс-службе "Мосфильма".
Кадр из фильма Айболит - 66
© РИА Новости. РИА Новости


На сегодняшний день на канале размещены 30 картин, среди них "Руслан и Людмила", "Садко", "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен", Мэри Поппинс, до свидания", "Айболит 66", "Внимание, черепаха". Планируется, что коллекция онлайн-кинотеатра для детей будет постоянно пополняться по мере реализации программы реставрации, проводимой на "Мосфильме".

"Идея создания канала для детей возникла, когда стало известно о готовящемся запуске на территории России официального канала YouTube для детей – YouTube Kids. Несмотря на то, что Мосфильм не специализируется на детской тематике, у нас есть небольшой каталог фильмов, которые создавались в разное время специально для детей. Коллекция очень интересная, фильмы известные и популярные у зрителей разных поколений", — цитирует пресс-служба слова гендиректора киноконцерна Карена Шахназарова.

После запуска в России приложения YouTube Kids канал "Мосфильм для детей" будет доступен в составе этого приложения.


Кадр из фильма "Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен"
© Мосфильм
Автор
РИА Новости
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе