Командный голос

Сайт Vselisdelal.ru идеальный секретарь: сделает все, что ему надиктуешь 

Ничто так не помогает выжить в суматохе большого города, как правильное и своевременное планирование. Это давно поняли разработчики различных мобильных устройств, сервисов и программного обеспечения. Поэтому даже самый простенький сотовый телефон, не говоря уже о настольном компьютере или ноутбуке, оснащен средствами для создания заметок, планировщиком задач и будильником. Но, как известно, совершенству нет предела, зато есть препятствия на пути к нему. Одним из таких препятствий является неудобство создания заметок или напоминаний "на ходу", например в транспорте. Решить эту проблему помогает сервис с несколько мудреным, если пользоваться латиницей, названием Vselisdelal.ru.


Что это такое. Сформировать список дел, подготовить напоминание, написать заметку, отправить SMS или электронное письмо - все перечисленное Vselisdelal.ru может сделать с помощью голосовых команд с мобильного телефона. Время обработки записи занимает несколько минут и варьируется в зависимости от количества надиктованного текста и загруженности системы. Звонить можно не с любого телефона, а только с того, что зарегистрирован в системе Vselisdelal.ru. Причем номер должен быть российским, без установленного анти-АОН, иначе могут возникнуть проблемы с определением номера - обязательным условием оказания услуги.

Vselisdelal.ru активно сотрудничает с другими интернет-сервисами. Пользователи популярных блогохостингов могут надиктовать по телефону текст поста, который будет размещен в дневнике вместе с голосовым файлом. Точно так же могут "писать" в свой микроблог пользователи Twitter. А зарегистрированные слушатели онлайн-радио Moskva.FM при помощи Vselisdelal.ru могут добавить в закладки понравившуюся композицию или телепередачу, затем получить по почте ссылку на выбранный фрагмент эфира и прослушать его. Пользователи Evernote могут создавать текстовые заметки в любимой программе одним звонком с телефона, устанавливать метки для быстрого поиска записи и (на случай некачественного распознавания текста Vselisdelal.ru) прослушивать голосовую запись.

Как это работает. Сначала нужно зарегистрироваться на сайте и указать в профиле номер мобильного телефона - на него придет SMS-код для активации голосовой работы. Теперь нужно создать список контактов и присвоить каждому контакту метку - для быстрой отправки SMS и e-mail. Лучше, если метка будет совпадать с именем в адресной книге телефона или почтового клиента. И все, сервисом можно пользоваться: набираем специальный номер 8-800-100-3342, произносим несколько ключевых слов, например "отправить e-mail" и т. п., и проговариваем сообщение.

Сам звонок бесплатный, но пользование сервисом оплачивается в соответствии с тарифом вашего оператора. Для нетребовательных или нерешительных клиентов есть бесплатный тариф с урезанными возможностями и серьезным ограничением на количество знаков в сообщении. А за 290 рублей в месяц можно приобрести полный пакет услуг. Но каким бы ни был ваш тариф, диктовать текст желательно четко, проговаривая каждое слово, ведь автоматические системы обработки голоса не так совершенны, как хотелось бы. Система Vselisdelal.ru на этом фоне заслуживает похвалы, ей удается справляться практически со всеми словами, кроме очень сложных и редко употребляемых. Не исключено, кстати, что нечеткие записи разбирает живой человек, оператор, но точной информации на этот счет нет.

Резюме. Полезный сервис для тех, кто не хочет или не может постоянно таскать с собой включенный ноутбук или продвинутый смартфон, чтобы упорядоченно фиксировать свои мысли и планы на материальном носителе. На первый взгляд Vselisdelal.ru кажется нишевым сервисом для деловых людей, но позднее приходит понимание того, что подобная услуга может быть полезна широкому кругу пользователей. В конце концов, практически все мы куда-то спешим, что-то планируем, о чем-то забываем и получаем удовольствие от того, что делимся своими мыслями с окружающими. А Vselisdelal.ru может нам в этом здорово помочь.

Эльдар Кудинов

Итоги.RU
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе