«Книгосайт»: онлайн-библиотека в стиле минимализм

В то время как одни онлайн-библиотеки переходят в лоно закона, другие занимают их место, предлагая скачивать книги бесплатно. И каждая из них старается чем-нибудь выделиться. «Книгосайт» отличается предельно минималистичным интерфейсом и качественным движком, который предоставляет удобные и полезные возможности.

«Книгосайт» чем-то неуловимо похож на WebReading: у них одна и та же концепция, но разная реализация. На первый взгляд отличия заключаются только в том, что WebReading пестрит рекламой, чего не наблюдается на «Книгосайте» вовсе.

Идеология сайта – «лучше меньше, да лучше». Как пишут сами создатели, «на Книгосайте нет аннотаций, обложек и других малоинтересных подробностей. Зато есть много хорошей литературы, удобный поиск и нет раздражающей рекламы». Проще говоря, вы получаете чистый текст без картинок и баннеров. Хотя, большая часть запускающихся проектов используют отсутствие рекламы для привлечения посетителей (тот же WebReading), однако потом обрастают ею со всех сторон. В особо тяжелых случаях среди обилия баннеров сложно найти ссылку даже на саму книгу.
Руформатор
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе