Google и «Мосфильм» приглашают на онлайн-чтения знаменитого романа Булгакова

Стартовал проект «Мастер и Маргарита. Я там был», который позволит телепортироваться в мистический мир писателя.
Со вторник, 30 августа, компания Google при поддержке Киноконцерна «Мосфильм» запускают онлайн-чтения самого главного романа Михаила Булгакова. 
Проект под названием «Мастер и Маргарита. Я там был» приурочен к 125-летию со дня рождения писателя


В проекте будут заняты и звезды, и обычные люди. Чтобы принять участие в кастинге, нужно зайти на сайт g.co/MasteriMargarita и вступить в диалог с его героями — котом Бегемотом и Коровьевым, которые помогут телепороваться в одно из мест романа.

Далее нужно будет на камеру прочитать отрывок из книги и загрузить видео в специальную форму. Прием заявок - до 5 октября включительно. Далее за дело возьмется команда режиссера и обладателя «Золотой маски» Наталии Анастасьевой, которая отберет чтецов.

Сами чтения состоятся 11 и 12 ноября в 8 крупных городах в России, а также в Тель-Авиве.

Их прямая трансляция будет доступна на YouTube. Уникальные особенности этих чтений — использование технологии хромакей, а также видео 360°, которые позволят полностью погрузиться в мистический мир Булгакова.

«Успех чтений “Каренина. Живое издание” и “Чехов жив” очень нас вдохновил и показал, что люди с удовольствием открывают для себя знаменитые произведения в новом формате. В этот раз мы решили использовать в онлайн-чтениях технологию 360°» — заявила директор по коммуникациям Google в Центральной и Восточной Европе, России и СНГ Алла Забровская.

Творческий продюсер проекта Андрей Болтенко считает, что название проекта «Мастер и Маргарита. Я там был» отражает его концепцию.

«Во время живой трансляции вы увидите, как разные люди — профессиональные актеры, менеджеры, учителя, чиновники, студенты, — перенесутся из своих городов во вдохновленные сюжетом виртуальные пространства», — отмечает Болтенко.
Автор
Екатерина БОЛГОВА
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе