Fotopedia – энциклопедия фотографий

Авторы проекта Fotopedia попытались создать наиболее полный тематический каталог фотографий. Контент сайта, состоящего только из снимков, сгруппирован в каталог, в котором можно проводить поиск и отбирать фото для просмотра.

С помощью Fotopedia пользователи Интернета могут проиллюстрировать энциклопедические статьи своими фотографиями. Проект представляет собой одновременно энциклопедию и тематический каталог фотографий, который может пополняться самими пользователями.

Эти снимки сразу же помечаются тегами и определяются в тематические каталоги. Благодаря такому подходу на сайте реализован простой и удобный поиск фото. На главной странице сайта размещен каталог, в котором представлены ключевые слова. Каталог тегов Fotopedia содержит несколько крупных тем («География и путешествия», «Природа», «История и культура», «Спорт», «Личности», «Веб 2.0»). В каждой теме есть еще несколько подтем.

Выбор определенного тега приведет к отображению соответствующих ему фотографий и статьи. Фотографии отображаются в виде слайд-шоу, размещенного как виджет. Тут же можно просмотреть список связанных тегов и перейти к просмотру их фото.

За каждую фотографию зарегистрированные пользователи сервиса могут отдавать свои голоса. Кроме того, им доступно размещение до 10 фотографий к каждой статье. Вначале эти фотографии будут определены как кандидаты («Candidates»). После того, как фотография получает 5 пользовательских голосов, она попадает в топ 5 фото определенной темы.

Уже сейчас на сайте представлено более 4,5 тыс. статей, проиллюстрированных более чем 165 тыс. фотографий.

Сервис обладает функциями социальной сети. Пользователь может создать свой профайл, добавлять других пользователей к себе в друзья, отслеживать обновления их страниц и фотографий.

RUFORMATOR.RU
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе