Чувство гордости

Церемония открытия Олимпиады в Сочи вызвала восторг даже у самых строгих скептиков.

Антон Долин:

Я уже понял по своей ленте, что кому не понравилось открытие Олимпиады, тот педальный лох, человек без вкуса, смысла и Родины (с большой буквы).  

 А кто не смотрел и не собирается, потому что ему это все до фонаря, он кто? Наверное, государственный преступник, не иначе? (вопрос риторический, можете не отвечать).

Ирина Роднина и Владислав Третьяк зажигают огонь XXII Зимних Олимпийских игр в Сочи

Natalia Sindeeva:

Эрнст и тысячи людей, которые подарили нам этот невероятный фейерверк впечатлений, уже войдут в историю олимпийских игр! Я чувствовала каждый нерв всей команды, но Кости и Болтенко особенно! В момент, когда чертова техника дала сбой, и кольцо не раскрылось, У меня остановилось на секунду сердце, хотелось зажмуриться, открыть глаза, и понять, что сбой- это мираж! АН нет! Этому кольцу было наплевать на нервы и сердца тысяч людей, которые много раз все проверяли и репетировали, людей, которые на стадионе хотели руками его раскрыть, лишь бы никто не подумал, что это какой- то знак, потому что все, несмотря на всё,всё, всё, очень хотят гордиться и радоваться нашей олимпиадой!! И ребята подарили нам эту гордость!! Спасибо!!! Так же как и

Александр Бондарев жалела только об одном, что не принимала участия в этой феерии!! А еще очень хочется узнать закулисье! Сколько людей участвовало, сколько и где были репетиции, кто Режиссер каждого номера, кто Реж на площадке, кто рисовал графику и тд...

dolboeb:

Отличная была церемония открытия. Ярко, красиво, технично, интересно, зрелищно. Без скидок и преувеличений — мирового класса постановка. Браво.

Матвей Алексеев:

3 млрд человек смотрят тв-трансляцию

#Сочи2014 ! А вот вы чувствуете мурашки по коже? Это же сколько энергетики сейчас в мире, по всей планете? Все смотрят в одно единственное место в России! Это супер ощущение! Удачи и побед нашим Олимпийцам!

Mark Novikov:

А тем временем...Цирк де Солей начинает незаметно докуривать в стороне и уходить на пенсию.

#sochi2014

#сочи2014

Plugotarenko Sergey:

Нереальное чувство гордости за Россию. Смотрю открытие еще с 2,999,999,999 человек

Никита Щирук:

Наконец – то я дождался открытия Олимпиады 2014 в Сочи. Я готовился. Был подстрижен, гладко выбрит, чисто вымыт. От мамы, в честь праздника получил праздничный ужин. Почти как Новый год, но лучше. Эмоции меня переполняли. Мне понравилось все. Размах, патриотизм и веселая песня со словами «нас не догонят». Мне нравятся такие веселые вставки. Когда звучит гимн России, я стою всегда и везде. Из трех талисманов, мне зайка нравится больше. А из видов спорта - хоккей и фигурное катание. Салютом меня конечно не удивить, так как я со своего 18 – го этажа регулярно смотрю салюты, но здесь конечно – размах и суперсалют. Огонь наконец – то добрался до своей цели. Все молодцы! Сколько в стране уважаемых людей! Огромная работа была проделана. Мама все волновалась, что Анна Нетребко в легком платье простудится. Очень надеюсь, что нет. Холодно в горах. Видно строгий протокол мероприятия. Я получил море впечатлений, положительных эмоций. Горд за Россию! Буду болеть за наших! Единственное неудобство, что трансляция иногда "замирает" на iPad...

Sergey Moskalev:

Открытие Олимпиады 2014. А могло ли получиться плохо? Джеймс Ли – Технический директор Олимпийских Церемоний Сочи 2014, специализируется на подвесных конструкциях, Технический директор Открытия и Закрытия Олимпийских Игр в Лондоне в 2012 году, соавтор идеи появления Олимпийских колец на Церемонии Открытия Олимпийских Игр в Лондоне; Георгий Цыпин – знаменитый художник декораций, работал в таких театрах как Метрополитан-Опера, Парижская национальная Опера, Ла Скала, Ковент Гарден, Большой театр, руководит собственной мастерской «George Tsypin Opera Factory»; Сильвия Хейес – режиссер постановщик, владеет агентством Agency Hase, занимается проведением крупных постановочных номеров — цирк Shangai; Фил Хайс – опытный хореограф воздушных гимнастов, директор воздушных постановок в Лондоне 2012 Натан Рай – хореограф, постановщик номеров на Евровидении, в мюзиклах «Иисус Христос Суперзвезда», «Мама Миа»; Шана Кэролл — Хореограф – постановщик в таких проектах как: выступление Цирка дю Солей на 84-й ежегодной церемонии вручения наград Академии (2012), акробатический дизайн и хореография, а также, постановка номеров для воздушных гимнастов Цирка дю Солей с 1994 по 2001 годы, является соучредителем художественного руководителя в Les 7 doight de la main, где она работает в качестве режиссера и хореографа. Компания является крупнейшим агентством по проведению зрелищных мероприятий в Канаде; Натали Симрад – главный визажист Цирка Дю Солей; Ким Баррет – одна из самых знаменитых художников по костюмам, среди ее работ: шоу Цирка Дю Солей, «Человек Паук», «Три короля», «Облачный атлас».

Mila Dementieva:

Спортсмены из Бермуд в шортах, британцы - в ушанках. Это все так прелестно!))

Иван Дьяченко:

Ну что ж. О/(;)$уенно! Я думаю лучшее открытие в истории зимних игр. Отдельный респект художникам и балетмейстерам. Офигенный стадион и честно презентованная история. Мало кто так открыто говорит о себе. Спасибо!

Yury Saprykin:

В общем, русская национальная идея - это вальс Доги из Ласкового и нежного зверя и немножко Черный квадрат. В них всё. Спасибо Эрнсту, это был лучший день рожденья.

Anton Krasovsky:

Но сейчас забавней всего выглядит твит-лента американских гей-активистов. Товарищи дорогие, вы меня простите конечно, но эти ваши бесконечные: бойкот, бойкот, бойкот, когда уже все идет и круто идет ничего кроме недоуменной ухмылки в жанре "бушуют ебанашки" не вызывает.

Ilya Krasilshchik:

Хорошо помню, как все (в том числе я) смотрели лондонское открытие и хихикали, какой нас позор ждет. Ну и дураки, все это оказалось сильно круче Лондона

Natalia Loseva:

мне очень нравится и я горжусь сейчас своей страной) Офигенные мультимедийные декорации! Особенно в сюжете про Петербург. Как же круто! Роднина!!Мы угадали !!!! Слава Сидорчику!!!!

И подборка самых яркх твитов англоязычных пользователей о церемонии открытия зимних Игр. @SunnySandher

Это было гораздо лучше, чем церемония в Ванкувере.

@danie_bagel

Я думала, что это пират, однако, кажется, это был Петр Великий (я не очень хорошо знаю историю России).

?

@ChristaClips

Дорогие участники Олимпиады, жаль, что у вас проблемы с туалетами, однако, ей богу, это световое шоу явно не оказалось пустой тратой денег.

?

@briancmuse

Россия рассказывает о своей истории. Жду части про Сталина.

?@Panness

К удивлению, мне и моей команде действительно нравится церемония открытия.

?@CassidyQuinn

Мне кажется, что я смотрю "Анастасию", диснеевский фильм.

?@RobbieWhite01

Олимпийцы, теперь вы знаете, куда делись все эти лампочки из ваших комнат.

?

@SteveHuff

Честно говоря, исторический аспект шоу впечатляет. Их большая опера доказывает, что россияне хорошо справляются с масштабными шоу.

?@DenVan

Слава богу, что мне теперь не придется читать «Войну и мир». Спасибо #Sochi2014!

?@EdlynJeon

Серьезно, это самая лучшая церемония открытия В ИСТОРИИ.

?

@sarahlreid33

Приятно удивлена церемонией открытия Игр в Сочи. Думаю, Россия сможет справиться #OpeningCeremony

?@hannes69

Браво, Россия!!! Думаю, она устроила блистательную церемонию открытия!!!

?@the_cheshirekat

Антиутопия никогда не выглядела столь прекрасно.

@DenVan

А сейчас награждаем золотой медалью за исторический ревизионизм на длинной дистанции (играет российский гимн).

@LucaFarrugia

Церемония открытия — классная, но я действительно не понимаю, что сейчас происходит...

?@SiobhanBren

Что же, они хорошо справились со сложной темой революции, а эпоха холодной войны показалась достаточно веселым временем, lol.

@mihailos

Поздравляю Россию! Великое шоу от великой нации! Наслаждаюсь им!

?@the_inah

Посмотрев церемонию открытия, я поняла, что НИЧЕГО не знаю о России.

CHASKOR.RU

Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе