"Упоротого лиса" покажут в музее эротики за 500 рублей

Чучело лисы, получившее нарицательное имя "Упоротый лис" и ставшего интерннет-мемом рунета можно будет увидеть в московском музее "Точка G" в субботу, 20 апреля. 

Как сообщила порталу "В Москве" сотрудница музея, лис займет место в экспозиции одного из залов музея эротики. Какое отношение имеет работа таксидермиста к этой стороне человеческой жизни, не сообщается. Тем не менее, в музее уточнили, что рыжее чучело уже прибыло в музей и будет установлено для всеобщего обозрения в субботу.


Для того, чтоб лично познакомиться с "Упоротым лисом" и сделать незабываемое фото для блогов и соцсетей, посетителям музея придется купить обычный входной билет, стоимость которого 500 рублей. Гастроли "Упоротого лиса" в музее эротике продлятся всего 12 часов - с 12 до 24 часов субботы.


В воскресенье чучело перевезут в музей СССР на ВВЦ. "Мы планируем организовать выставку, скорей всего в воскресенье", - сообщил организатор проекта "Музей музеев" на ВВЦ Валерий Переверзев.


О существовании чучела "Упоротого лиса" стало известно осенью 2012 года, когда британская художница и таксидермист Адель Морзе через интернет-аукцион продала его жителю Манчестера за 330 фунтов. Вскоре лис стал популярным интернет-мемом. Сейчас таксидермист арендует "Упоротого лиса" у его нового владельца.


В середине апреля Морзе выставляла свою знаменитую работу в Петербурге в течение недели . На петербургской экспозиции было представлено само чучело, а также серия "фотожаб".

Российская газета
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе