Третьяковка «Ненавсегда»

В ожидании скорейшего открытия галереи, Третьяковка начала работу по продвижению выставочного проекта «НЕНАВСЕГДА. 1968–1985», который встретит посетителей сразу после снятия ограничений на работу музеев в Москве.

Уже сейчас Третьяковская галерея, одна из первых, открыла предварительную продажувходных билетов с открытой датой на выставку «НЕНАВСЕГДА. 1968–1985». Рекламная кампания к выставке «НЕНАВСЕГДА. 1968–1985» строится на истории трёх действующих лиц – героев эпохи. Наши герои – это три узнаваемых персонажа своего времени, а их образы навеяны драматургией культовых фильмов того периода: мужчина среднего возраста (государственный служащий), молодой человек (инженер-конструктор или архитектор), девушка (она готовится к поступлению в аспирантуру и обладает непостижимым талантом советских женщин выглядеть модно и привлекательно в условиях тотального дефицита).


У каждого из них своя жизнь, которая представлена на отдельных афишах. Они же встречаются вместе в заглавном игровом ролике, специально созданном для  выставки, где наши герои оживают.

На афишах можно разглядеть интересные детали, отсылающие к аспектам выставки. Архитектор работает над проектом типового многоэтажного дома, который, вероятно станет серийным, при этом ориентируясь на постройки итальянского Возрождения, которые в виде открыток приколоты к его кульману.  Девушка, будущая аспирантка, сидя в парикмахерской, штудирует литературу по изобразительному искусству.

Пока мы вынужденно остаёмся дома, у нас есть возможность подготовиться к знакомству с выставкой НЕНАВСЕГДА… На портале Лаврус доступны интересные материалы, которые тоже будут полезны и познавательны, пока мы ждём открытия выставки. Каталог выставки «НЕНАВСЕГДА. 1968–1985» уже доступен для покупки в интернет-магазине, его можно заказать на дом.

Помимо  выставки «НЕНАВСЕГДА. 1968–1985» Третьяковка продолжит серию онлайн мероприятий и знакомств со своими шедеврами. На YouTube канале галереи выйдет новый выпуск из серии «История одного шедевра»

Автор
Eclectic
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе