Рафаэль в Москве, о, Мадонна!

На выставку величайшего живописца эпохи Возрождения уже продали 6 тысяч билетов.
Третьяковка на Крымском валу пережила зимнее стояние на Серова и продолжает сотрясаться под девятыми валами посетителей на выставку Айвазовского (закончится 20 ноября). 
Теперь пришла очередь музея имени Пушкина. Через 10 дней туда привезут Рафаэля, и наплыв любителей живописи ожидается грандиозный
Фото: Сергей ШАХИДЖАНЯН


Теперь пришла очередь музея имени Пушкина. Через 10 дней туда привезут Рафаэля, и наплыв любителей живописи ожидается грандиозный. Как сообщает, Агентство городских новостей «Москва», билетов на сентябрь уже почти нет. Так что надо торопиться. Как не пропустить важное событие — рассказываем по порядку.


Где: Государственный музей изобразительных искусств (ГМИИ) им. А. С. Пушкина (ул. Волхонка, 12, м. «Кропоткинская», «Боровицкая», «Библиотека им. Ленина»).

Когда: с 13 сентября до 11 декабря.

Часы работы: вт, ср, пт, сб, вс с 11.00 до 20.00, касса (вход) с 11.00 до 19.00;

чт с 11.00 до 21.00, касса (вход) с 11:00 до 20:00. Выходной — понедельник.


Как купить билеты:

В кассах музея. Но учтите, сразу пройти по нему на выставку не получится, судя по ажиотажу, вы сможете взять билет лишь на месяц вперед. Только в кассах можно приобрести льготные и бесплатные билеты.

На сайте музея. Перейдя по ссылке, вы сразу попадаете в раздел продажи билетов. Выбираете нужную вам выставку, затем день. Нажимаете кнопку «Заказать». Вводите вашу электронную почту. Расплачиваетесь, как и при любых электронных покупках банковской карточкой. На вашу почту прийдет уведомление об оплате.

Внимание! С этим уведомлением идете в кассу в Галерее искусств (Волхонка, 14), там получаете собственно билет. А затем уже с билетом вы сможете без очереди пройти через служебный подъезд № 5.

Билет действует только на дату и сеанс (время, когда вы можете зайти), указанные на нем.

Если возникли трудности с покупкой, звоните по телефону: +7 (495) 697-95-78 (со вторника по пятницу с 11.00 до 19.00) или пишите на почту: tickets@arts-museum.ru.

Сколько стоит: на сайте вы сможете купить билеты только по максимальной цене 500 р., в стоимость входит посещение всех экспозиции и выставок Главного здания.

Подробнее о стоимости, в том числе льготных билетов на сайте

Что покажут: всего в Москву привезут 11 работ Рафаэля — живопись и графика. В их числе «Донна Велата» из Галереи Палатина (Палаццо Питти, Флоренция), «Дама с единорогом» из Галереи Боргезе в Риме, «Автопортрет» из галереи Уффици (Флоренция).
Автор
Сергей ПАНОВ
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе