Открылась выставка «Большая пастель».

Весну в Ярославле открыла выставка Вадима Стаина и Игоря Ермолаева «Большая пастель». Художники знакомы уже давно, и плоды своего творческого тандема они представили сегодня в Выставочном зале Союза художников. К сожалению, Вадим Стаин не смог прилететь на вернисаж в Ярославль, поэтому о творческих истоках, идеях и планах рассказал Игорь Николаевич Ермолаев.
Первые выставки, организованные мастерами прошли в 1996 году, вызвали небывалый ажиотаж, что сами авторы объяснили практически полным отсутствием пастельных работ современных художников. Именно тогда они окончательно убедились в интересе зрителя к подобным картинам, и стали работать над техникой, пробуя различные материалы и способы нанесения цвета.

Артист сегодня принимал поздравления не только от любителей постмодернизма, но и от коллег по цеху.
 «Игорь оформлял каталог моей выставки по фильму «Моя любовь», - рассказывает Александр Петров, - он очень ответственный, внимательный, чуткий художник, который точно понимает цели и задачи издания и с большим почтением относится к его автору».

  Александр Константинович познакомился с творчеством Ермолаева-художника позже, в его мастерской, где колорист показал ему свою технику. «Я пробовал, но у меня ничего не получилось, - смеется Петров, - а ведь я многое видел и многое умею сам, но под его руками происходило настоящее чудодействие!»

Молодое поколение художников тоже не осталось в стороне, и свои поздравления мастеру адресовал Антон Братыкин, отметив монументальность работ, не свойственных традиционной пастели.

  В апреле у ярославцев есть возможность увидеть работы художников до 21 числа, дальше экспозиция направиться в Нью-Йорк.
источник

Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе