Художница Елена Пивень: «Процесс создания картины сродни рождению ребенка»

4 марта, в КЗЦ «Миллениум» открывается новая экспозиция под названием «Все будет хорошо».

Автор картин, художник-живописец Елена Пивень, рассказала «ЯрКубу» о главных особенностях своей первой персональной выставки.

   Елена Пивень – художник-живописец, за спиной которой серьезная школа академического образования. За долгие годы семейной жизни и работы сложился единый творческий союз с Пивень Аркадием Владимировичем. В Ярославле прошло около десятка их совместных проектов.

   Сегодня художница впервые выставляется одна. Экспозиция, приуроченная к Международному женскому дню, станет доступна гостям КЗЦ «Миллениум» с сегодняшнего дня.

- Своей выставкой я хочу сделать всем ярославнам светлый, весенний подарок, - отмечает «ЯрКубу» Елена.

   Главная тема экспозиции – полевые цветы. Как оказалось, это связано не только с грядущим праздником.

- Сейчас в окружающем нас мире предостаточно негатива, поэтому мне хотелось сделать позитивную, жизнеутверждающую выставку.
- Чем объясняется Ваша страсть именно к полевым цветам?

- Не люблю писать цветы из Оранжереи и работать в пределах городской черты. Полевые цветы – это связь с природой, они вдохновляют меня, дают мне силы. Для их написания, как и в процессе создания любой картины, важно настроение, сиюминутность бытия, которое хочется запечатлеть. Не последнее место в процессе занимает даже простая прогулка по полю. Все это создает соответствующую работе атмосферу, а картины получаются живыми!

- То есть процесс для Вас имеет не меньшее значение, нежели результат?

- Да, как и для любого художника. Пусть этот процесс не всегда простой, я думаю, что создание картин можно сравнить с рождением ребенка. Поэтому к своим работам я отношусь очень трепетно, с большой любовью. Стараюсь вложить в них не только мастерство, но и свои искренние чувства.Экспозиция картин Елены Пивень «Все будет хорошо» будет доступна для обозрения гостям КЗЦ «Миллениум» с 3 по 16 марта по выходным, с 11:00 до 17:00. Стоимость входного билета 100 руб. - полный, 50  руб. - льготный (для школьников, студентов, пенсионеров).

 Также сегодня в холлах Концертно-Зрелищного Центра открывается еще одна выставка – «Золотые дипломы ВГИКа». В экспозиции представлены более 60 работ из фонда художественного факультета ВГИКа. Среди авторов картин, которые можно будет увидеть в КЗЦ, немало лауреатов самых престижных премий! Посетить выставку можно с 4 марта по 16 апреля  по выходным дням с 11:00 до 17:00. Стоимость входного билета 100 руб. - полный, 50  руб. - льготный (для школьников, студентов, пенсионеров)

Автор
Сергей Калинин
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе