Рыбинск на DVD дисках и открытках

По инициативе управления культуры администрации города Рыбинска выпущены три путеводителя по городу. Два мультимедийных – на DVD-дисках и набор открыток для самых маленьких любителей истории

По инициативе управления культуры администрации города Рыбинска выпущены три путеводителя по городу. Два мультимедийных – на DVD-дисках и набор открыток для самых маленьких любителей истории.


«Рыбинск-туристический» – мультимедийный путеводитель, рассказывающий об истории и современности, известных людях и событиях, с описанием экскурсионных программ и маршрутов древнего города на Волге.


«Виртуальный тур по Рыбинску и Рыбинскому краю» – это увлекательное путешествие, доступный и подробный рассказ о достопримечательностях и событиях, которые происходили на территории нашего города со времен Усть-Шексны до наших дней, в том числе те, что сегодня стали визитной карточкой Рыбинска: Шоу Дедов Морозов, Этап кубка мира по лыжным гонкам, Проводы русской зимы, Международный день театра, День города, Фестиваль поэзии и песни памяти Льва Ошанина.


Набор открыток «Рыбинск – маленькому путешественнику» (художник Елена Писаренко) в увлекательной, красочной, простой и доступной форме расскажет самым юным жителям и гостям города о его истории: памятниках, зданиях, домах и улицах.


В начале 2011 года Управление культуры Рыбинска приняло участие в конкурсе на получение субсидий из областного бюджета на реализацию мероприятий городской целевой программы «Развитие туристской привлекательности городского округа город Рыбинск», представило несколько проектов и получило поддержку в размере 500 тысяч рублей. На эти средства в городской администрации сумели реализовать три проекта, среди которых самым крупным стал «Электронный портрет города», в который и вошли виртуальные экскурсии и набор открыток «Маленькому путешественнику».


- Идея создать такую электронную экскурсию по Рыбинску возникла два года назад, с большой любовью вынашивалась и отрабатывалась. И поэтому, когда появилась возможность для её воплощения, было очень легко приступить к работе. Проекты были реализованы совместно с рыбинской компанией «Медиарост» и с костромскими дизайнерами. Работали, в основном, молодые люди, но настоящие профессионалы своего дела. Мы неделями ждали солнечной погоды для того, чтобы снять красивую панораму города с колокольни Спасо-Преображенского собора. Для видеосъемки и монтажа применялись самые современные технологии. Надеюсь, жители и гости города оценят новую возможность познакомиться с Рыбинском, – делится своими впечатлениями начальник сектора туризма и международных связей управления культуры Раиса Смирнова.


Пресс-служба администрации города Рыбинска


РЫБИНСКonLine

Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе