Призрачные ангелы из другого мира: огромное граффити в центре Европы

В своих масштабных муралах канадский художник Li-Hill изображает призрачных ангелов, которые будто едва видятся сквозь тонкую материю реальности; на его картинах звери и птицы как будто светятся от энергии, переполняющей их до верху. 
Rise And Fall. Аэрозоль по бетону. Берлин 2015г.


Работы Li-Hill узнаваемы благодаря особой техники изображения - будто эти картины находятся одновременно в двух мирах, и стоит отвернуться - и все исчезнет.


Мурал в Берлине от Li-Hill.


Последняя работа канадского художника Li-Hill.


Отбрасывая тени. Аэрозоль по кирпичу. Бруклин, 2015г.


В своих работах, часто занимающих всю площадь здания от земли до крыши, Li-Hill совмещает искусство граффити, навыки графического дизайна, живописи - и в итоге получаются иллюстрации к нерассказанным историям. Как сам художник объясняет свои работы, они "отражают восприятие западного человека, его попытку понять, расшифровать, осознать окружающее. На человека накладывается отпечаток культуры, глобализации, и мы смотрим на мир сквозь эти шаблоны." 


Лиса. Аэрозоль по дереву. Торонто, 2014г.


Nothing Wild 2. Аэрозоль по кирпичу. Бруклин, 2015г.


Nothing Wild 1. Аэрозоль по кирпичу. Бруклин, 2015г.


Rise & Fall. Автор: Li-Hill.


Deacon Of Dark River. Аэрозоль по штукатурке. Рейкьявик, 2015г.


Deacon Of Dark River, фрагмент. Автор: Li-Hill.


А вот у Глории Винер свое видение ангелов - то, какими она их создает, не может не умилять зрителей. Этих ангелов можно потрогать, и даже обнять. Более того - их просто необходимо обнимать!
Автор
Kulturologia.Ru
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе