«Открытые улицы»: самый доступный для зрителей театральный фестиваль

Уже второй год по московским пешеходным улицам гастролирует фестиваль уличных театров «Открытые улицы».

Кузнецкий мост, Столешников и Камергерский переулок, Никольская улица или Патриарши пруды каждую субботу превращаются в импровизированный театр. Сам фестиваль является частью большого проекта Департамента Культуры города Москвы — «Лучший город Земли».


В знойный субботний вечер 19 июля театр пришел в Камергерский переулок. Этот вечер был посвящен интерактивному искусству, когда зритель максимально вовлечен в представление и часто даже является непосредственно его участником. В этот вечер свои спектакли представили «Театр.doc», проект «Открытая сцена», хореографический коллектив «Айседорино горе», Poema Butoh Theatre и театр «Люм».

Из представленных постановок, спектакль Театр. Doc был наверное самым понятным и интерактивным для зрителей. Прямо у дверей театра МХАТ появился целый лагерь запорожских казаков. Актеры Алексей Богачук и Михаил Скачков показали интерактивный спектакль для всей семьи Тарас Бульба по повести Н. В. Гоголя.


Тихая украинская ночь, цикады стрекочут, теплый ветер нежно ворошит чубы запорожских казаков, которые сидят у костра… батька ведет разговор с сыновьями.


Полный аншлаг. Билетов купить невозможно. Попробуйте отвлечь горожанина, который идет по своим делам. Актерам театр .DOC это с успехом удалось.




Запорожская сечь. Клич запорожских казаков никого из зрителей не оставляет равнодушным.









Театр «Люм» представил свои номера на сцене. Представление предназначено для темноты и смотрелось немного странно в солнечный день


Poema Butoh Theatre показал уличное представление в стиле «сайт специфик».








Танцевальный кооператив Айседорино Горе представил необычный перформанс «Пирог со смыслом». В конце представления все зрители смогли попробовать печенья, в которых были бумажки с предсказаниями.














Ридус

Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе