Горожанка создала театр танца при поддержке службы занятости

Балетмейстер Ольга Рехина после сокращения с работы в сентябре 2021 года обратилась в центр занятости Рыбинска. 

Вакансий по специальности не нашлось, Ольге Рехиной предложили начать свое дело. В результате был создан театр танца «Клевер».


Защитив бизнес-план, Ольга Рехина зарегистрировалась в качестве индивидуального предпринимателя и получила единовременную финансовую помощь. На эти деньги было приобретено оборудование для оснащения танцевального зала. Сейчас идет обустройство арендованного помещения в центре Рыбинска.

​– Благодаря центру занятости мы получили субсидию, – говорит Ольга Рехина. – Я очень рада, что мы нашли такое замечательное место. Это красивое, очень наполненное помещение. На стене у нас будет размещен большой зеркальный ряд, зеркала необходимы для того, чтобы дети видели себя, правильно выполняли упражнения и были красивыми.

Всего в этом году 45 безработных жителей Ярославской области открыли собственное дело при содействии службы занятости. Кому-то нужна помощь в написании бизнес-плана, кому-то – информация по действующему законодательству. Задача службы – дорастить компетенции соискателя до требований современного рынка труда.

— В центрах занятости можно пройти профессиональное тестирование, которое выявит сильные и слабые стороны будущих предпринимателей. В случае необходимости гражданин может быть направлен на обучение по программе «Основы предпринимательской деятельности». Оказывается поддержка и в написании бизнес-плана: прорабатываются детали, обсуждаются вопросы конкуренции, аренды помещения, рекламы, делается экономический расчет, просчитываются финансовые риски. В случае успешной защиты бизнес-плана соискатель получает финансовую поддержку в размере 70,5 тысячи рублей для открытия собственного дела, — рассказывают в пресс-службе правительства Ярославской области.

Автор
АДМИНИСТРАТОР
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе