"Большое Золотое кольцо" расширяется!

Соглашение о сотрудничестве по развитию межрегионального проекта подписано на ПМЭФ-2021.
Фото: variant33.ru


В рамках ПМЭФ-2021 подписано Соглашение о сотрудничестве по развитию межрегионального проекта "Большое Золотое кольцо". Партнёрами Ростуризма, согласно этому соглашению, станут Рязанская, Владимирская, Ивановская, Калужская, Костромская, Московская, Тверская, Тульская и Ярославская области.


В рамках документа будет организовано эффективное всестороннее сотрудничество регионов. Приоритетами станут меры по развитию внутреннего и въездного туризма, укреплению и расширению связей между регионами "Большого Золотого кольца". Оно должно сформировать единое культурно-туристского пространство. Для этого стороны планируют обмениваться опытом в туристической сфере, развивать партнёрские отношения организаций туриндустрии, отраслевую инфраструктуру, основанную на едином подходе к услугам и сервисам, совместно разрабатывать туристические продукты, образовательные программы и многое другое.

Руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова отметила, что работа над мастер-планом "Большого Золотого кольца" ведется по поручению президента России. В рамках этого мастер-плана предполагается выстроить удобную для туристов логистику, сформировать условия для бизнеса и для его клиентов. Догузова назвала главной задачей проекта подчеркивание уникальности всех девяти регионов. Эта деятельность уже стартовала. Руководители всех причастных к проекту регионов ожидают, что реализация "Большого Золотого кольца" принесет выгоды и туристический престиж их территориям.

Автор
Ревизор.ru
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе