Пооект гостиницы на Волжской Набережной прошел дополнительные согласования с кафедрой ЮНЕСКО

Состоялось заседание рабочей группы Градостроительного совета Ярославской области. В ходе заседания были заслушаны отчеты Тутаевского и Угличского районов о ходе освоения переведенных в категорию «земли населенных пунктов» в ходе подготовки генеральных планов земельных участков. По информации, представленной главными архитекторами районов, застройка данных участков малоэтажным жильем идет недостаточными темпами.

Для оптимизации работы Главам муниципальных районов дано поручение разработать и представить в департамент строительства области, после проработки с правообладателями земельных участков, Графики их застройки, которые наряду со сроками будут включать согласованные варианты решения вопросов по обеспечению земельных участков объектами инфраструктуры.

Также состоялось повторное рассмотрение эскизного проекта гостиницы 5 звезд на Волжской набережной в Ярославле. В ходе доработки проекта застройщик прошел дополнительное согласование с кафедрой ЮНЕСКО и полностью исполнил требования Проекта зон охраны г.Ярославля, на основании чего, эскизный проект был рекомендован как основа для подготовки проектной документации.

ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать