Вдовиченков снялся в детективе про дело убитых подростков

Оказывается, сериал "Водоворот" - это совсем не тот, о котором все думали раньше.

Неделю назад в "РГ" выходила статья, рассказывающая о том, что под таким названием известен сериал The Eddy, который сейчас идет на Netflix, и первые его серии снял самолично Дэмьен Шазелл - режиссер "Ла-ла-Ленда" и "Одержимости".


У нас свой, российский "Водоворот", который "закрутили" сервис КиноПоиск и кинокомпания "Марс Медиа". Обратите внимание - все больше киностудий снимают для платформ, а не для каналов.

Сегодня объявлена дата премьеры отечественного "Водоворота" - 27 июня сериал появится на КиноПоиске. А также раскрыты подробности сюжета. Владимир Вдовиченков снялся в этом детективе - про расследование дела убитых подростков. Их тела в городском коллекторе обнаружила группа следователей. Раскручивая шаг за шагом это дело, полицейские сталкиваются лицом к лицу с безусловным злом - водоворотом большого города, который засасывает и уничтожает слабых - тех, кого никто не любит и не ждет дома. "Зло безнаказанно уничтожает людей, и каждый из героев столкнется с ним лично, заглянет внутрь себя, чтобы встретиться с собственными демонами и страхами", - рассказывается в релизе видеосервиса.

Главный герой Краснов, которого и играет Владимир Вдовиченков, переживает кризис из-за сложных отношений с дочерью и бывшей женой; Марина (Юлия Мельникова) пытается справиться с травмой после трагически закончившегося брака; воевавший в горячих точках Кирилл (Владислав Абашин) до конца так и не оправился после увиденных ужасов, а Марк (Аристарх Венес) когда-то и сам был проблемным подростком.

Режиссер сериала - Андрей Загидуллин ("Квест"), сценарист и автор идеи проекта - Андрей Стемпковский ("Разбуди меня"). Оператор - Владимир Башта ("Брестская крепость", "Географ глобус пропил"). Генеральные продюсеры "Водоворота" - Рубен Дишдишян и Ольга Филипук.

В сериале "Водоворот" 8 эпизодов по 40 минут. 27 июня будут показаны первые две серии. Новые эпизоды будут выходить каждую неделю.



Автор
Текст: Сусанна Альперина
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе