Телеканал "Звезда" продолжит вещание после создания Общественного ТВ

Телеканал "Звезда" останется в эфире и после создания в России Общественного телевидения. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление замминистра обороны Николая Панкова.
Ранее в СМИ появилась информация о то, что Общественное ТВ будет вещать на базе "Звезды". "Позиция по дальнейшей работе телеканала нормальная. В любом случае он будет функционировать", - заявил Панков.

В августе этого года глава Минобороны Анатолий Сердюков обратился к премьеру Дмитрию Медведеву с просьбой оставить "Звезде" его частоты. По словам министра, ведомство вложило в телекомпанию много средств и сил, поэтому передача мощностей "Звезды" является нецелесообразной. В качестве компромисса Сердюков предложил рассмотреть вариант передачи ОТ лишь части региональных частот телеканала.

Общественное телевидение должно начать работу с 1 января 2013 года. Ранее Дмитрий Медведев заявлял, что общественное телевидение в России необходимо, а число госканалов надо сократить. При этом он отметил, что назначать главу канала будет президент, как во многих странах Европы, в частности, во Франции.
Российская газета

Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе