О Фаине Раневской снимут сериал

Компания Star Media (из произведенных ею сериалов в последнее время более всего на слуху "Анна Герман") в соавторстве с Первым каналом начала работу над новым проектом. Это тоже будет фильм-байопик, 10 серий. 

Название - "Фаина", и посвящен он жизни и творчеству легендарной и неподражаемой Фаине Георгиевне (Григорьевне) Раневской, одной из самых выдающихся актрис ХХ века.

Фото: Юрий Сомов/ РИА Новости www.ria.ru

Актриса театра и кино, трижды лауреат Сталинской премии (1949, 1951, 1951), народная артистка СССР запомнилась многим поколениям зрителей не только своими ярчайшими ролями ("Подкидыш", "Свадьба", "Легкая Жизнь", "Золушка", "Весна" и многие другие), но и невероятной харизмой, чувством юмора и самоиронией. Раневская - народная любимица, и тем сложнее будет работать над фильмом о ней.

- Пока что есть только договоренность, - сообщили обозревателю "РГ" в компании. Не определились еще ни с режиссером, ни с исполнителями главных ролей. Кастинги пока еще тоже не проводились. Известно только, что автор сценария - Алина Семерякова ("Анна Герман", "Ящик Пандоры", "Трава под снегом" и другие картины).

Текст: Сусанна Альперина (блог автора)

Российская газета

Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе