В Волковском театре сыграли премьерный новогодний спектакль

В Волковском театре сыграли премьерный новогодний спектакль.

Это мюзикл «Летучий корабль». Первый русский в сотрудничестве с «Российским фондом культуры» участвует в благотворительной культурно-образовательной программе «Чудо театра, доступное всем». Марина Смарагдова в числе первых ощутила праздничную атмосферу.


Марина Смарагдова, корреспондент:

«Первый русский уже примерил на себя роль новогоднего волшебника. Весь театр превратился в корабль, на котором дети на крыльях надежды и мечты понесутся в мир сказок».

Первыми увидят новый новогодний спектакль воспитанницы детского приюта при Николо-Сольбинском женском монастыре, дети из многодетных и малообеспеченных семей, многие из них никогда не были в этом театре. Ученик кадетского класса Егор Егоров в числе новичков.

- Нахожусь я здесь первый раз, театр очень красивый, мне все понравилось.

Весело, громко, интересно. Театр постарался, чтобы создать детям праздничное настроение. Чуть позже они узнают, что общались с героями сказки, которую увидят на сцене. А пока это игры, развлечения и бесконечная радость. Программа "Чудо театра, доступное всем" позволила этим детям прикоснуться к театру, узнать о профессиях, совершить экскурсии, сегодня кульминация.

Андрей Алимов, начальник департамента по связям с общественностью «Российского фонда культуры»:

«За эти четыре дня более 500 детей, учащихся, школьников посетили мероприятия, которые проводились в театре, приобщились к тайнам театра. А этот спектакль посвящен любви и мечте».

Здесь же среди первых зрителей спортсмены из Донецкой и Луганской народных республик. Программа «Чудо театра, доступное всем» реализуется также в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Валерий Кириллов, художественный руководитель театра им. Ф.Г. Волкова, режиссёр спектакля «Летучий корабль»:

«Эта программа включает и бесплатные экскурсии, мастер-классы, разговоры о театре. Путешествие в мир театра, его закулисья. Это путешествие в сказку "Летучий корабль", декорации ровно сейчас стоят на сцене».

Хоровод у новогодней елки - это непременный атрибут праздника. У волковцев всегда с фирменными игрушками. И непременным заклинанием.

Летучий корабль для нескольких поколений жителей нашей страны, и ярославцы не исключение, любимый мультик. Спектакль на сцене первого русского тот, да не тот. Это мюзикл, который был написан Максимом Дунаевским и Юрием Энтиным специально для театра. Поэтому песен будет больше. А еще артистизм волковцев, фантастические костюмы и бесконечные танцы. Словом, сказка.

Автор
Марина СМАРАГДОВА
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе