«Как красив Ярославль!»
Надо отдать должное таланту Сергея Роста – ярославская публика смеялась буквально до слез. Аплодисменты в тот вечер в зале филармонии не смолкали очень долго.
К слову, Сергей Анатольевич уже не первый раз приезжает в Ярославль. Но город, по его словам, «почему-то не совсем запомнил». На этот раз культурная программа была насыщенной и забыть Ярославль после подробной экскурсии юмористу будет сложно.
– Я побывал в Сретенском храме, – рассказывает артист. – Он у вас после реставрации такой красивый! Мимо пройти просто невозможно. Правда, я ничего не купил себе на память о городе. А это значит, что обязательно приеду в Ярославль снова!
К своему успеху у публики Рост относится сдержанно. Звездной болезнью, свойственной многим заезжим гастролерам, не страдает, за девицами не волочится, используя свою популярность и узнаваемость.
– У меня есть девушка, – продолжает актер. – Пока официально мы не оформили свои отношения, но это ничего не значит. Она для меня – самый любимый человек на свете.
А еще Сергей Анатольевич одним пальцем может довести зал до истерики!
С Нагиевым не по пути
А вот давний партнер Роста по шоу «Осторожно, модерн!» Дмитрий Нагиев, похоже, из разряда «любимых» перешел в «нелюбимые». О бывшем друге Сергей Анатольевич говорит очень скупо, заметно, что тема эта для него болезненна.
– Мы не общаемся с ним! – сухо ответил на наш вопрос Рост. – Стараемся бывать в разных местах, избегаем появляться вместе на телевидении.
И все-таки ностальгия о звездных временах, когда дуэт Нагиев – Рост был на вершине рейтингов, дает о себе знать:
– Конечно, я вспоминаю нашу работу с Нагиевым, когда мы могли позволить себе разные острые шутки. Сейчас, скажите, кто посмеет задеть президента или премьера? А тогда мы могли позволить себе больше, чем сегодняшние юмористы. Хотя, надо отдать должное, они спасают порой государство от революции (смеется).
Глас народа
Актеры – просто класс!
Елена Квасникова, бухгалтер:
– Замечательная игра актеров! И Татьяна Васильева, и Сергей Рост просто великолепны! Так душевно не отдыхала давно. Рекомендую всем. Смех лечит от всех болезней и проблем.
Настя Скрынник, ученица 5-го класса:
– Мне больше всех понравился Сергей Рост. Расскажу всем своим подружкам и друзьям, как было классно. Ведь не каждый день известных актеров вживую видишь. Спасибо маме, что взяла меня с собой.
Мария Соловьева, домохозяйка:
– Спектакль шел два часа без антракта, но это нисколько не утомило. Слушала на одном дыхании. В общем, кто не был, многое потерял. Я лично обязательно приду еще раз, если будет эта постановка.
Марина Чучкалова.
Фото Андрея Комиссарова.
Родной город