На Волковском фестивале выступают актеры «Мастерской Петра Фоменко»

Международный Волковский фестиваль уже перешел экватор. Началась его вторая половина. Седьмой день театрального марафона посвящен молодому театру. На ярославской сцене выступают актеры московской студии "Мастерская Петра Фоменко". Марина Смарагдова познакомилась с актерами, которые играют спектакль "Русский человек на rende-vous".
Молоды и талантливы. В коллективе их называют "подрастающим поколением фоменок". Да и сама постановка - плод самостоятельной работы артистов и молодого режиссера- Юрия Буторина, выпускника знаменитой Щепки.
Екатерина Смирнова, актриса: «Слава богу, спектакль живет, развивается...»
Проза Тургенева, а в основе - повесть "Вешние воды",трудна для постановки как всякая проза с ее законами жанра.
В спектакле два времени: настоящее героя и его прошлое, в котором он обязан был сделать мучительный выбор. Этому благостному, но безжалостному прошлому в сущности и посвящен практически весь спектакль. Актеры много поют , аккомпанирую себе на на разных инструментах.Сценография в лучших традициях мастерской Фоменко, минималистична.Без модных современных технологий. Зато широк простор для актерской игры. Сложность и трепет взаимоотношений, великолепная молодость покоряет искренностью чувств.
В Ярославле актеры впервые, впервые на волковском фестивале и театре.
Видео
Городской телеканал
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе