Лиза Арзамасова: «Мама - мой герой, спасатель и вдохновитель!»

Лиза Арзамасова рассказала о том как она стала Джульеттой


Галина Сергеевна и Веник из сериала «Папины дочки» сыграли на сцене ярославского ТЮЗа Ромео и Джульетту


В четверг вечером в зале театра юного зрителя было тихо-тихо. Мальчишки и девчонки от 7 до 18, замерев, смотрели на сцену, где шел спектакль «Ромео и Джульетта». Обычно ребятню на такие спектакли не затащишь, но тут зал был полон. Еще бы! Ведь главные роли играли актеры из сериала «Папины дочки» - Филипп Бледный и Елизавета Арзамасова. Программки с их портретами разлетелись в минуту! Юные поклонники не забыли и ручки с собой прихватить. Автографы кумиров хотелось взять многим. Кто-то вручил любимой Галине Сергеевне после спектакля шоколадку, кто-то - розочку.


- Я с юмором отношусь к тому, что меня называют Галиной Сергеевной, - призналась Лиза. - К этому должен быть готов каждый, кто «идет в телевизор». Конечно, меня часто называют не Лизой, а Галей, ну и что? Перестанут «Папины дочки» показывать - перестанут называть.


Роль Джульетты - заветная мечта практически для всех актрис. Лизе Арзамасовой повезло. Роль Джульетты в спектакле режиссера Сергея Алдонина она получила в 14 лет. По словам режиссера, юная актриса сама подошла к нему и попросилась на эту роль. Алдонин предложил ей сделать отрывок с Филиппом.


- Как я волновалась, когда решила попроситься! - вспоминает Лиза. - Когда он сказал: «Попробуй», я была безумно счастлива!


Для юной актрисы этот спектакль, как сон, в который легко как войти, так и выйти. Самое важное для девушки, чтобы во время пробуждения рядом оказалась мама.


- Не знаю, что бы я делала без нее. Вот моя мама, - Лиза поворачивается и улыбается светловолосой неброско одетой женщине, которая старается держаться вдали от вспышек фотокамер.


По словам Лизы, в мамином воспитании она нуждается до сих пор!


- Мама - мой герой, мой спасатель и вдохновитель. Когда я была помладше, мама все решала за меня - возьмет трубку, запишет куда ехать, что делать, где будет кастинг. Я только могла сказать: «Хочу!». Я и сейчас я без мамы никуда.


Елена ЗАЙЦЕВА


КП-Ярославль


Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе