Контора: тайные желания человека офисного

ПОСТАНОВКА «КОНТОРА»  ПИТЕРСКОГО РЕЖИССЕРА СЕРГЕЯ ФИЛАТОВА ПО АМБИЦИОЗНОМУ ПРОЕКТУ ПРОДЮСЕРА ПАВЛА НОВИКОВА – РЕДЧАЙШЕЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ ИЗ ПРАВИЛА: ШОУ-СПЕКТАКЛЬ МОЖНО ОДНОЗНАЧНО НАЗВАТЬ ВЕЛИКОЛЕПНЫМ.

Об одном дне из жизни офиса в феерическом шоу-спектакле «КОНТОРА» режиссера Сергея Филатова без единого слова (!!!) с узнаваемыми персонажами и ситуациями.


Современное искусство – феномен, мягко говоря, на любителя. Весь эпатаж, ставший возможным лишь в наше демократичное время, вряд ли укладывается в голове публики, взросшей на классических произведениях. Постановка «Контора»  питерского режиссера Сергея Филатова по амбициозному проекту продюсера Павла Новикова – редчайшее исключение из правила: шоу-спектакль можно однозначно назвать великолепным. Каждый зритель, выходя из зала, либо вытирал слезы от смеха, либо бурно обсуждал с компаньоном самые-самые моменты. Даже претензионные снобы не могли удержаться, чтобы не снять кусочек спектакля на видео, ведь смотришь на актеров, а видишь себя – персонажи и ситуации ну очень узнаваемы)))

Типичный офис, утро. Появляется обладатель густых усов, проповедник здорового образа жизни. За ним входит модник в костюме с наушниками и кофе, подтягивается вечно простывший хозяин единственного в оупенспейсе цветочка, залетает потрепанный нарушитель трудовой дисциплины. Через пару минут картину дополнит продвинутый руководитель, предпочитающий в качестве транспорта электросамокат, и начнется ежедневная рабочая вакханалия.

Что будет, если войну за пульт от кондиционера не останавливать, как это принято, а довести до логического финала? Если выразить коллегам все, что думаешь на самом деле по поводу их контейнеров с едой, а запасы кофейного допинга иссякли еще в 9:00? Помогут ли избежать последствий рыцарский меч-линейка и щит из «короновской» папки? Или же придется мчать по коридорам прочь на верном строптивом кресле? Тем, кто хоть раз мечтал устроить не словесную перепалку, а указательно-пальцевую перестрелку, посвящается.


Шоу-спектакль идет без единого слова (!!!), одни звуки, иногда музыка. В спектакле играют актеры московских театров: Антон Филипенко, Павел Ботвиновский, Максим Аль-Намес, Михаил Ширяев, Андрей Коробков. И как играют! Кайфуют, показывают чудеса эквилибристики и просто купаются в роли! Отдельный респект постановщику трюков, каскадеру Роману Черенкову. Браво всей команде, работавшей над искрометным спектаклем!!!


Не пропустите самый модный спектакль 2018 года! Московский Дом музыки, Театральный зал – ближайшие показы 7, 15 и 25 марта, начало в 19:00.

Автор
Делилась впечатлениями Оксана Шведова, Фото: Ольга Бобкова/пресс-служба спектакля
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе