Гендиректор ГАБТа готовит заявление в правоохранительные органы

Анатолий Иксанов попросит сотрудников МВД приобщить к делу о покушении на Сергея Филина факты, оставшиеся вне внимания следствия

Гендиректор ГАБТа Анатолий Иксанов готовит заявление в правоохранительные органы по поводу расследования дела о покушении на худрука балета Сергея Филина. Об этом он заявил на встрече с журналистами.


— В заявлении я прошу приобщить к делу те факты, которые оказались вне внимания следствия. — сказал гендиректор. — За две недели до этого страшного события произошли довольно странные вещи, такие как кибератака на почту Сергея Филина, создание лжесайта Сергея Филина. Потом этот сайт появился еще раз. 31 декабря и 1 января служебный телефон Сергея был блокирован, тем самым он был лишен возможности контактировать с труппой, исполнителями. Сергей также говорил, что колеса его машины были проколоты. Есть целая цепочка, которая говорит о том, что заказчиком преступления может быть кто-то другой, вне театра. Данные факты нужно учесть.


На данный момент по делу о нападении на Сергея Филина проходят ведущий солист Большого театра Павел Дмитриченко (его подозревают в организации преступления) и жители Подмосковья Юрий Заруцкий и Андрей Липатов. Все они арестованы, ведется следствие.

Известия

 

Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе