Ярославский ТЮЗ вошел в федеральную программу «Большие гастроли»

С 16 по 20 марта спектакли Ярославского театра юного зрителя имени В.С. Розова смогут увидеть зрители Казани.

В это время в Ярославле будут показаны спектакли Казанского театра юного зрителя. Обмен творческими коллективами стал возможен благодаря масштабному федеральному проекту «Большие гастроли», призванному объединять культурное пространство страны.


– Проект способствует укреплению культурных связей между регионами, взаимодействию театров с новой публикой. Для зрителей это возможность увидеть новые постановки, – отметил заместитель председателя Правительства Ярославской области Максим Авдеев. – Ярославский регион уже не первый раз участвует в «Больших гастролях», в 2018 году состоялись обменные гастроли с орловским театром «Свободное пространство», в 2019-м – с Волгоградским ТЮЗом.


Ярославцы везут в Казань пять спектаклей для разных возрастных категорий: «Незнайка», «Железяка, или «Училка» из недалекого будущего», «Евгений Онегин», «Супница, или Кипящие страсти» и недавнюю премьеру «Пижама на шестерых». Казанский ТЮЗ покажет в Ярославле «Джельсомино в Стране лжецов», «Остров сокровищ», «Nедоросль», «Здравствуйте, я ваша тетя» и музыкальный урок на основе произведений Григория Остера «Папамамалогия».


– Спектакли для детей и подростков будут показаны по два-три раза, чтобы как можно больше желающих смогли на них попасть. При этом молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет могут посетить их бесплатно по «Пушкинской карте», – рассказала директор департамента культуры Ярославской области Марина Васильева.


​Большие гастроли организованы Росконцертом при поддержке Минкультуры России. Расписание спектаклей размещено на странице департамента культуры (https://www.yarregion.ru/depts/dcul/tmpPages/news.aspx?newsID=2821).

Автор
Ярославский Регион
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе