В Лондоне на благотворительном вечере для российского фонда помощи детям "Подари жизнь" собрали более 31 млн рублей (фоторепортаж)

13 января 2018 года фонд Gift of Life провел седьмой благотворительный вечер в пользу подопечных российского фонда "Подари жизнь" в отеле "Савой" в Лондоне

13 января 2018 года фонд Gift of Life провел седьмой благотворительный вечер в пользу подопечных российского фонда "Подари жизнь" в отеле "Савой" в Лондоне. На вечере было собрано более 400 тысяч фунтов (более 31 миллиона рублей) в помощь детям с онкологическими и гематологическими заболеваниями.

Ведущими вечера стали соучредитель фонда "Подари жизнь" актриса Чулпан Хаматова и актер Игорь Верник. А среди гостей были: художник Эрик Булатов, актер и режиссер Рэйф Файнс, певица Кэйти Мелуа, княжна Екатерина Голицына, артисты балета Наталья Осипова и Сергей Полунин, журналист Вадим Верник, скрипач и дирижер Владимир Спиваков, оперная певица Хибла Герзмава.

Владимир Спиваков представил специальную программу, состоящую из его любимых произведений: "Сентиментального вальса" Шуберта, "Венгерского танца Соль мажор" Брамса, "О душе человека" Шнитке.

Владимир Спиваков и Игорь Верник

Всемирно известная оперная дива Хибла Герзмава исполнила ряд произведений, в том числе "Легенду" Чайковского, "Неаполитанскую песню" Доницетти, "Вальс Мюзетты" из оперы "Богема" Пуччини и русскую народную песню "Травушка-муравушка".

Хибла Герзмава

Выступление джаз-группы Billy's band из Санкт-Петербурга в конце вечера создало атмосферу искрящегося джаза, прекрасно подходящую для встречи старого Нового года.

На благотворительный новогодний вечер в Лондон также приехал 15-летний Вильям Хайло, который в конце 2017 года закончил основной этап лечения от острого лимфобластного лейкоза. Вильям учится в центральной музыкальной школе при Московской консерватории и приехал в Лондон, чтобы выступить на одной сцене с Владимиром Спиваковым и сделать подарок всем, кто помогает ему и другим подопечным фонда.

Игорь Верник, Чулпан Хаматова и Вильям Хайло

Гостем вечера стал и бывший подопечный фонда, а ныне молодой юрист Никита Меркулов. Никита закончил лечение от лимфомы в 2008 году, его выздоровление стало возможным, благодаря помощи благотворителей.

Чулпан Хаматова и Никита Меркулов

В рамках вечера прошел благотворительный аукцион, который провел Игорь Верник. Больший интерес со стороны публики вызвали такие лоты, как обед с Натальей Водяновой в Париже, билеты на лондонскую премьеру балета с Натальей Осиповой,  билеты на показ премьерного балета "Нуреев" в Большом театре, билеты на лондонскую премьеру кинокартины "Белый ворон" с Рэйфом Файнсом и Чулпан Хаматовой, посещение одного из лучших курортов на Мальдивах от компании One & Only Resorts, билеты на женский финал Уимблдона, годовое членство в The Lanesborough Club & Spa, сквозная стажировка в BBC, Reuters, Celebromedia, посещение фестиваля "Кинотавр" с полной аккредитацией.

Все лоты были безвозмездно предоставлены для благотворительного аукциона друзьями фондов "Подари жизнь" и Gift of Life.

Лоты аукциона

Три счастливых победителя лотереи получили уникальный подарок - лимитированные литографии "ВПЕРЕД" с подписью легендарного русского художника Эрика Булатова.


Игорь Верник и Игорь Булатов (фото с предыдущего мероприятия)

Все расходы по организации вечера уже не в первый раз взяли на себя лично Роман Абрамович и компания "Лаборатория Касперского", также в этом году к числу спонсоров присоединилась компания Raven Russia. Благодаря этому все собранные на вечере средства пойдут на помощь детям.

Фонд Gift of Life начал свою работу в Великобритании в 2011 году как сестринская организация фонда "Подари жизнь". Его главная задача - сбор средств на территории Великобритании и других стран Европы для оплаты лечения детей - подопечных российского фонда "Подари жизнь". C 2011 года фонд Gift of Life собрал более 4,6 миллиона фунтов, помощь получили более 310 российских детей. Для них были куплены жизненно необходимые, но пока недоступные в России лекарства: "Эрвиназа", "Метотрексат", "Лизодрен" и "Адсетрис", "Алексан" и "Алкеран".

Фонд Gift of Life также оплачивает приезды в московский Центр детской гематологии им. Димы Рогачева иностранных специалистов для проведения операций и обучения российских врачей уникальным хирургическим методам.


Игорь Верник и Чулпан Хаматова


Рэйф Файнц, Чулпан Хаматова и Хибла Герзмава

Рэйф Файнц

Игорь Верник и Сати Спивакова


Сергей Полунин и Наталья Осипова



Подробнее: http://www.newsru.com/world/15jan2018/giftoflife.html
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе