НУЖНЫ РУССКИЕ АВТОРЫ

Пятнадцатилетний Артур Барбашов - настоящий романтик. Недаром же его нарекли именем легендарного короля, героя рыцарских романов. Курчавого юношу, нежно обнимающего лаковую красотку «Валенсию» (марка испанской гитары), мы заприметили на городском конкурсе «Охота на таланты» во Дворце молодежи. Песню «Так просто взять и полюбить» Артур написал сам.
- Вообще-то я готовился прочесть монолог из «Сирано де Бержерака», но мне сказали, что нужны были русские авторы. И предложили... басню «Лебедь, рак и щука». Какие уж там страсти! - смеется Артур.

Впервые он взялся за перо в 13 лет от неразделенной любви. Воровал листочки из тетради на уроках музыки. Позже стал подражать своему кумиру - рэперу Нойз МС.

- Он настоящий актер. Людей в руках держит. Не то что многие музыканты - поиграл и ушел.

А первым слушателем стал отец. Андрей Барбашов - личность в городе известная. Бывший актер Волковского театра уже много лет рвет струны на Кирова, хрипя песни Высоцкого. Когда Артуру было лет 7 - 8, он часто вставал рядышком с папой и подпевал ему, хотя слов совсем не понимал. Никакого стеснения не было, ведь рядом был родной человек. Сейчас эстафету принял младший братишка. В семье Барбашовых шестеро детей.

- Однажды учительница английского спросила, кто кем хочет стать. Я ответил, что музыкантом. А она: «Таких очень много, Артур. Стань лучше дантистом, они много зарабатывают, по заграницам ездят». И такая злость меня взяла! Даже песня сочинилась «Никогда не сдавайся». Или вот часто мои подруги жалуются, что парни к ним пристают с непристойными предложениями. И опять родилась песня. Смысл ее в том, что не все хотят только секса. Кому-то просто надо любви и доброты. Вы знаете, как со старославянского переводится слово «любовь»? Люди богов ведают! - рассуждает паренек.

На гитару Артур заработал сам. Он трудится подсобным рабочим. Помимо музыки увлекается спортом. Раньше были бадминтон и плавание, а теперь пудовая гиря и штанга. После школы Артур собирается поступать в театральный институт.
Золотое кольцо

Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе