Москва снова культурно встала в очередь - в «Манеж»

Теперь все стремятся посмотреть фильмы и пообщаться с актерами в рамках Московского культурного форума 2016.
Ставшие в очередь стремятся попасть на встречи с мастерами из мира живописи, музыки, литературы и киноиндустрии
Фото: www.facebook.com/mosdepkultura


Похоже, в столице становится модно стоять в очередях. Или откуда это резкое желание окультуриваться? Гигантские очереди выстраивались в январе на выставку картин Валентина Серова в Третьяковской галерее на Крымском валу, толпились в феврале после клипа «Экспонат» на выставку «Ван Гог. Ожившие полотна» в столичном центре дизайна Artplay. Очередь умудрились создать даже в «Аптекарском огороде» - на преждевременную распущенность тюльпанов и нарциссов пришли посмотреть сотни людей.

И вот новая очередь наблюдается 26 марта возле «Манежа». Стоят красивой «змейкой» девушки на каблуках, семьи с детьми и взрослые супружеские пары. Там-то что? Оказывается, в эти выходные в выставочном зале «Манеж» стартовал Московский культурный форум 2016. В чем его суть? Собрались деятели культуры и искусства, представители бизнеса и все, кому не безразлично культурное наследие страны. Есть деловая часть для специалистов данной сферы и фестивально-образовательная – для жителей и гостей столицы.

Ставшие в очередь стремятся попасть на встречи с мастерами из мира живописи, музыки, литературы и киноиндустрии. Анонсированы мастер-классы от Г.В.Хазанова, В.В.Познера, И.М.Бутмана. Здесь же научат создавать тростевые и теневые куклы. Детям позволят почувствовать себя актерами и режиссерами: сочинят пьесу, выберут героя, сделают костюм для него, отрепетируют и даже сыграют для зрителей свой спектакль. Стоит отметить, что еще и вход все выходные будет бесплатным.

- Желающих попасть на Московский культурный форум все больше, - отмечают в Департаменте культуры Москвы. - Но очередь движется быстро.

А в субботу, 26 марта, здесь состоится презентация центрального проекта в рамках Года кино в России - «Фильмы, которые меня изменили». В нем примут участие знаменитые российские режиссеры, сценаристы и актеры. А также пройдет «Ночь театров», часы работы «Манежа» продлят до 03:00 ночи.
Автор
Алиса ТИТКО @AlisaTitko
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе